пятница, 29 марта 2024
Россия отказалась посылать наблюдателей на выборы в Киргизии — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Кыргызстан / ПолитикаRSS

Россия отказалась посылать наблюдателей на выборы в Киргизии

14 августа 2010 23:58    Просмотров: 9325

Чуров отказался присылать наблюдателей на выборы в Киргизии

Российских наблюдателей на парламентских выборах в Киргизии не будет, заявил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, которого цитирует "Интерфакс".
Как завил Чуров, "10 октября мы из состава аппарата ЦИК никого не пошлем, абсолютно точно". По его словам, это связано с тем, что в России на эту же дату назначен единый день голосования.

Выборы в Киргизии пройдут спустя полгода после роспуска предыдущего парламента, произошедшего вслед за переворотом в стране.

Партия, победившая на выборах, сформирует правительство, которое после июньского референдума отобрало у президента значительные полномочия. Всего в парламенте Киргизии будет 120 депутатских мест. Партия-победитель сможет получить 65 мандатов.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

17 февраля 2024 08:52

Игорь Шестаков: Проект «Великий Туран» является скорее символичным, чем реальным

В 2024 году страны Центральной Азии могут столкнуться с определенными вызовами, угрожающими безопасности и стабильности региона. Среди них – международный терроризм и афганский фактор, водные проблемы, усиливающаяся конфронтация между глобальными центрами силы.

22 января 2024 14:51

Япония и Кыргызстан намерены углубить и укрепить отношения

Министерства юстиции Кыргызстана и Японии обсудили цифровизацию и электронное наблюдение в рамках укрепления международного сотрудничества

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.