четверг, 18 апреля 2024
«Уралсвязьинформ» не дал спать 65 тысячам екатеринбуржцам — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Россия / ОбществоRSS

«Уралсвязьинформ» не дал спать 65 тысячам екатеринбуржцам

19 августа 2010 11:30    Просмотров: 8791

Екатеринбург, Август 19 (Новый Регион, Елена Васильева) – Связисты не дают спать уральцам. Более пятидесяти тысяч человек – абонентов компании «Уралсвязьинформ», были разбужены накануне ночью телефонными звонками. Людям сообщали о сумме платежа.

Около двух часов ночи людям предложили прослушать информацию об оплате, сообщает 4 канал. Как заверяют в офисе «Уралсвязьинформ», подвела техника. Автоинформатор уже на протяжении пяти лет уведомлял клиентов с восьми утра до десяти вечера. Накануне в электросети произошел скачок напряжения, система гарантированного электропитания дала сбой, оборудование перезагрузилось и включился автоматический обзвон абонентов. Руководство компании опубликовало в Интернете свои извинения за сбой. Недовольные абоненты начали договариваться нанести ответный удар связистам – целый день звонить в офис компании и узнавать о своей задолженности.

Отметим, что любой недовольный действиями «Уралсвязьинформа» по закону о защите прав потребителей может обратиться с иском в суд – и потребовать компенсации морального, и, если таковой имелся, физического вреда, нанесенного ночными звонками автоинформатора.
Контекстная рекламаБегун
Всё о Sybase от IBM. Бесплатно
Все для разработки и администрирования от IBM developerWorks

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

   
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?