четверг, 28 марта 2024
День города в Екатеринбурге

Россия / СпортRSS

День города в Екатеринбурге

23 августа 2010 12:46    Просмотров: 24380

Владимир Банников, © News-Asia

Мероприятия Дня города посетили порядка 200 тысяч человек. В этом году на День города пришло почти на 100 тысяч зрителей меньше - в первую очередь, из-за плохой погоды. Практически весь день в Екатеринбурге моросил мелкий дождь, дул холодный ветер, температура воздуха не поднималась выше +8С.

Однако праздничная программа состоялась в том виде, в котором планировалась. Как сообщили в дирекции праздников управления культуры, наиболее посещаемыми площадкой стала Площадь 1905 года,где проводились различные конкурсы, исполнялись песни, а фишкой дня стали соревнования по мотофристайлу. Зрители смогли увидеть настоящее экстремальное шоу в исполнении четырех гуру по данному экстремальному виду спорта. Хэдлайнерами выступления стали Алексей Колесников и Даниэль Бодин. Алексей - единственный российский участник недавних соревнований Red Bull X-Fighters в Москве, первый, кто в России начал выполнять "бэкфлипы" или сальто назад. Имея в своем арсенале несметное количество захватывающих трюков, мотоциклисты смогли удивить даже самых искушенных зрителей Швед Даниэль Бодин уже знаком жителям города по захватывающему шоу Red Bull Revolution on Machines (фристайл на снегоходах), которое прошло в Екатеринбурге в феврале. Во время своего выступления они продемонстрировали одни из самых сложных трюков:

- Superflip (суперсальто): райдер делает сальто назад, при этом снимает обе ноги с подножек и отбрасывает их назад. Чем больше будет дистанция между мотоциклом и гонщиком, тем сложнее считается трюк.
- Rock solid (скала): райдер снимает обе ноги с подножек и отбрасывает их назад, хватает руками сиденье, затем он отрывается от сиденья и вытягивает обе руки в стороны, отпустив мотоцикл. В этот момент ни одна часть тела спортсмена не касается мотоцикла. Мотоцикл и спортсмен парят в воздухе отдельно друг от друга. Затем спортсмен вновь хватается за сиденье и возвращается на мотоцикл.

Именно во время исполнения трюка rock solid Даниель Бодин потерял равновесие и на приземлении упал с мотоцикла, - сообщили организаторы шоу. Все обошлось благополучно - Даниель получил сильный ушиб предплечья, а более 30 000 зрителей, наблюдавших за выступлением, вздохнули с облегчением после того, как Даниель встал и помахал всем собравшимся, показывая, что все в порядке
Программа мероприятий продолжалась до 22 часов, затем зрители стали продвигаться к Историческому скверу, чтобы застать кульминацию праздника - красочный салют.


Я рекомендую 10 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Александр 23 января 2012 17:19

Фотографии просто отличные, много зрелищных кадров...

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле