пятница, 19 апреля 2024
Китайцы осваивают новые профессии — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Китай / ОбществоRSS

Китайцы осваивают новые профессии

02 сентября 2010 11:34    Просмотров: 11593


На фото: два работника по очистке внешних стен высоток, одетые в костюмы человека-паука моют окна одного из небоскребов на Международной торговой площади «Данин» в Шанхае.

Вслед за общественным развитием Китая и стремлением людей к качественной жизни, появилось много новых профессий таких, как специалист по управлению финансами, дегустатор вин, специалисты по уходу за домашними животными. Традиционные «360 профессий» уже не в силах охватить различные сферы. Новые виды деятельности не только предоставили более широкие возможности для выбора профессий и личного развития, но и обогатили жизнь людей.

1.Косметологи-консультанты обращают огромное внимание на особенности клиентов, дают профессиональные консультации по сочетанию макияжа с нарядом, тем самым, пользуются большой популярностью среди представительниц прекрасного пола.

2.Вслед за непрерывным ростом личного богатства в Китае, увеличиваются потребности людей в управлении финансами, в связи с этим, большую известность получили специалисты по управлению денежными средствами, которые предоставляют персональные услуги.

3.С увеличение количества личных автомобилей, ужесточением наказаний за вождение в нетрезвом состоянии, появилась новая профессия - водитель, заменяющий пьяного владельца автомобиля.

4.В последние годы в городе Наньтун провинции Цзянсу появилась новая профессия – «секретарь невесты», который является личным помощником невесты. Такие специалисты играют роль свадебного помощника, стилиста, руководителя церемонии и психолога, помогают молодоженам благополучно провести свой незабываемый день в жизни.

5.Общественный диетолог в детсадах, школах и университетах при помощи знаний и методов по диетологии путем расчета необходимого количества питательных веществ для учащихся разрабатывает рациональное меню, стимулируя здоровое развитие и рост детей и подростков.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

06 марта 2024 17:37

«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы из Екатеринбурга в Китай

Авиаперелёты из международного аэропорта Кольцово в столицу Поднебесной и обратно стартуют с 4 апреля.

31 мая 2023 11:12

Обращение Китая с уйгурами не покидает заголовков СМИ

Кроме других нарушений их прав и свобод, за ними следят и после освобождения из «лагерей перевоспитания».

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее