среда, 24 апреля 2024
Полностью сгорел поселок Николаевка в Алтайском крае – более 400 домов — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Россия / ПроисшествияRSS

09 сентября 2010 11:08    Просмотров: 19523

Полностью сгорел поселок Николаевка в Алтайском крае – более 400 домов

Всех жителей, а это более тысячи человек, успели эвакуировать. Под угрозой - еще три населенных пункта. Их пытаются отстоять более 250 пожарных. Им в помощь переброшены четыре вертолета из Красноярска и расчеты на автомобилях из Новосибирской и Кемеровской областей.

Два часа назад из Подмосковья на Алтай вылетел Ил-76 МЧС России, оборудованный устройством для сброса воды. И еще один готовится к вылету.

Как сообщается, пламя перекинулось из Казахстана, где сегодня были зафиксированы 3 крупных очага площадью почти 3 тысячи гектаров. В течение часа огонь пересек границу. И его раздуло из-за резкого усиления ветра почти до 30 метров в секунду.

Более того, как сообщили в МЧС, с территории Казахстана к Алтайскому краю и Новосибирской области движутся сразу 3 огненных фронта. Два населенных пункта на Алтае готовятся к эвакуации. Еще один - Бастан - загорелся.

Дмитрий Медведев поручил губернатору Алтайского края организовать выплату компенсаций пострадавшим. А также подготовить представление на чиновников, бездействие которых привело к столь тяжким последствиям.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.