пятница, 29 марта 2024
В Кыргызстане назначены новые генеральный прокурор и министр внутренних дел — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Кыргызстан / ПолитикаRSS

В Кыргызстане назначены новые генеральный прокурор и министр внутренних дел

13 сентября 2010 11:55    Просмотров: 11139

, © News-Asia

В Кыргызстане назначены новые генеральный прокурор и министр внутренних дел. Об этом сегодня сообщили в аппарате президента переходного периода.

Кадровые указы подписаны Розой Отунбаевой накануне. Согласно первому из них, генерал-лейтенант Кубатбек Байболов назначен генеральным прокурором страны. Вторым указом теперь уже бывший начальник Главного управления внутренних дел города Бишкека Зарылбек Рысалиев назначен главой Министерства внутренних дел. Сегодня оба назначенца будут представлены личному составу вновь возглавляемых ими ведомств.

Еще одним указом Розы Отунбаевой Байтемир Ибраев, до сегодняшнего дня исполнявший обязанности руководителя главного надзорного органа, отправлен в отставку.

После прихода к власти Отунбаевой в Киргизии начался период хаоса, сопровождавшегося погромами на национальной почве и сепаратистскими выступлениями.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

17 февраля 2024 08:52

Игорь Шестаков: Проект «Великий Туран» является скорее символичным, чем реальным

В 2024 году страны Центральной Азии могут столкнуться с определенными вызовами, угрожающими безопасности и стабильности региона. Среди них – международный терроризм и афганский фактор, водные проблемы, усиливающаяся конфронтация между глобальными центрами силы.

22 января 2024 14:51

Япония и Кыргызстан намерены углубить и укрепить отношения

Министерства юстиции Кыргызстана и Японии обсудили цифровизацию и электронное наблюдение в рамках укрепления международного сотрудничества

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.