вторник, 19 марта 2024
На китайском заводе за сокращение зарплаты рабочий зарезал двух начальников

Китай / ПроисшествияRSS

На китайском заводе за сокращение зарплаты рабочий зарезал двух начальников

17 сентября 2010 13:08    Просмотров: 8291

Владимир Банников, © News-Asia

На одном из заводов крупнейшего в Китае производителя олова Yunnan Tin Group убили двоих начальников предприятия.

Начальник отдела закупок завода и его заместитель были убиты одним из подчиненных, который поочередно зашел в кабинеты своих руководителей и нанес обоим множественные ножевые ранения, пишет РИА «Новый Регион»

Как выяснилось в ходе следствия, на оба убийства у злоумышленника ушло не более десяти минут. После этого мужчина явился с повинной в местный отдел управления общественной безопасности.

По мнению правоохранительных органов, возможными мотивами преступления могло быть недовольство вследствие сокращения зарплаты, другие противоречия по работе или помутнение рассудка в результате нервного расстройства.

Данный инцидент вряд ли благоприятно скажется на имидже Yunnan Tin Group – одного из крупнейших производителей олова в мировом масштабе.

Всего в различных филиалах и подразделениям корпорации трудится более 30 тысяч человек.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.