четверг, 28 марта 2024
Президент переходного периода Киргизии создает Ассоциацию женщин-милиционеров.

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Киргизии создан -

04 октября 2010 11:58    Просмотров: 10940

Владимир Банников, © News-Asia

Президент переходного периода Киргизии создает Ассоциацию женщин-милиционеров.

"Мы придаем большое значение созданию Ассоциации, так как в эти дни безопасность играет ключевую роль, и руководство страны ставит во главу угла вопрос безопасности и стабильности. Эта организация важна и нужна в эти критические дни для страны, так как я считаю, что Ассоциация женщин-милиционеров внесет свой вклад в стабилизацию ситуации в стране. Мы знаем ответственность и самоотверженность женщин-милиционеров и воздаем должное и очень благодарны", - заявила Роза Отунбаева.


"Много новых и новаторских идей исходит от женщин, и на Ассоциацию мы возлагаем огромную ответственность. Кыргызстан является первой страной на постсоветском пространстве, в которой создается подобная организация. Потенциал общества огромен, взрасти этот потенциал во благо общества – наша с вами задача", - подчеркнула глава государства.

По ее словам, в милиции Кыргызстана женщины составляют 10 процентов от общего числа сотрудников. Многие женщины занимаются педагогической деятельностью, работают в сфере подростковой преступности и, что немаловажно, они будут вовлечены в работу по предотвращению семейного насилия.


Данная Ассоциация создается в целях развития и создания равных возможностей для профессионального роста женщин-сотрудниц органов внутренних дел, соблюдения прав человека и преодоления гендерного неравенства.

С созданием Ассоциации возникает возможность внесения вклада в процесс стабилизации общественной обстановки, преодолении коррупции и злоупотребления властными полномочиями. С 2005 года количество женщин в правоохранительных структурах увеличилось на 50 процентов.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.