пятница, 19 апреля 2024
Опорой Екатеринбургскому мосту через Исеть теперь служат гигантские костяшки домино

Россия / КультураRSS

06 октября 2010 01:23    Просмотров: 18847

Надежда Дудина, © News-Asia

За четыре ночи шестеро художников превратили опоры Макаровского моста в гигантское домино.


Теперь самая длинная переправа через реку Исеть, не только бетонное сооружение, но и настоящее произведение искусства. Однако что бы увидеть новшество, необходимо встать с правой стороны городского пруда.


«Концепция проекта сроится на взаимодействии двух противоположных свойств мироздания: надежности и хрупкости.  Придет время, и прочные устойчивые опоры моста сложатся, как домино. А если ничто не вечно – значит, мы можем менять окружающие нас вещи, как пожелаем», - рассказал порталу «news-asia» автор идеи Тимофей Радя.


С таким изменением государственных объектов городские власти еще пытаются бороться, но несмотря на это направление «стрит арт» набирает обороты.
«Иногда  моей работой интересуются милиционеры, но дело всегда заканчивается благополучно. Ведь мы не занимаемся вандализмом, а создаем интересные творческие проекты. Вместо обычного холста используем заброшенные стены», - подчеркнул Тимофей.


Жители города, которые уже видели домино или слышали о нем, в основном отзываются позитивно. Старшее поколение называет деятельность уличных художников своеобразным экстримом, молодое пытается найти философский смысл.
«Рисунок выглядит красиво, но в нем заложена идея нестабильности и разрушения, чего, к сожалению итак много в современном мире», — говорят екатеринбуржцы.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 сентября 2023 06:33

Киберзащита как искусство: уральская компания подарит Екатеринбургу уникальный арт-объект

Группа компаний PROLINE, выпускающая надежные и технологичные системы безопасности, создала уникальный арт-объект для жителей Екатеринбурга. Компания представила оригинальную инсталляцию, отражающую важность современного обеспечения безопасности, и заявила о желании подарить её городу, взяв на себя все затраты по установке арт-объекта.

28 июня 2023 12:41

Кинематографисты стран СНГ посетят Калининградскую область в поисках съемочных локаций

Продюсеры из Узбекистана, Белоруссии и Киргизии станут участниками второго кинолокационного тура РОСКИНО

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

«Золотые параметры»

История российской модели, живущей в Бишкеке

 Иван Донис 

ДВУЯЗЫЧИЮ - БЫТЬ

Кыргызстан отмечает 25-летие государственного языка

 Артём Хегай 

По-русски на весь мир

В Перми состоялась трансконтинентальная интернет-конференция «Русский язык в диалоге культур»