пятница, 19 апреля 2024
В Туркменистане подведены итоги конкурса "Золотой век туркмен" среди деятелей литературы

Туркменистан / КультураRSS

Президент Туркменистана зацепил золотом культурных деятелей

12 октября 2010 22:25    Просмотров: 12726

Александр Бондаренко, © News-Asia

В Туркменистане подведены итоги конкурса "Золотой век туркмен" среди деятелей литературы, культуры и искусства, молодых певцов и одаренных детей, который приурочен к 19-й годовщине независимости Туркменского государства. Победители конкурса награждены золотыми цепочками и денежными наградами от 500 до 3000 долларов США.

Награды во всенародном конкурсе присуждались "за создание зрелых произведений, раскрывающих подлинный смысл труда во имя вывода страны в число процветающих государств мира, воспевающих национальные особенности туркменского народа, его единство и сплоченность, великие успехи, славное историческое прошлое, национальные традиции и обычаи, сверкающее многими гранями искусство, пронизанную благородством и мудростью высокую культуру".

В числе победителей конкурса – поэты, писатели, журналисты, переводчики, музыканты, художники, архитекторы и ковровщицы, получившие по золотой цепочке и денежное вознаграждение.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

20 июня 2023 11:03

В Туркменистане с успехом прошли показы Russian Film Festival

В кинотеатре «Беркарар» жители Ашхабада увидели фильмы «Чебурашка», «Волшебники», мультфильмы «Иван Царевич и Серый Волк 5» и «Коты Эрмитажа».

08 июня 2023 06:41

«Чебурашку» покажут в Туркменистане​​​​​​

Самый кассовый российский фильм зрители увидят бесплатно на Днях российского кино