пятница, 29 марта 2024
В автокатастрофе в Казахстане погибли 11 человек

Казахстан / ПроисшествияRSS

Трагедия на трассе Алма-Ата-Екатеринбург

14 октября 2010 12:29    Просмотров: 9437

Владимир Банников, © News-Asia

В Карагандинской области на 929 километре трассы «Алма-Ата-Екатеринбург» в среду вечером  произошло столкновение четырех машин: междугородних автобусов «Сетра», в салоне которого находились 24 человека, «Мерседес», с 17 пассажиров и двух автомашин  «КамАЗ». В результате ДТП погибли одиннадцать человек, в том числе  десять – граждане Узбекистана, которые,  по сведениям МЧС Казахстана, следовали из Узбекистана в Россию. Оба автобуса и один из "КамАЗов" загорелись.

Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения со стороны водителя автобуса, сообщил журналистам министр по ЧС Казахстана Владимир Божко.

«Произошло грубейшее нарушение правил дорожного движения: водитель автобуса начал обгонять КамАЗ и не справился с управлением, взвязи с чем и произошло столкновение, », - сказал министр.

По его сведениям, на место происшествия выехали представители органов внутренних дел, областного департамента по ЧС, руководство Карагандинской области. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.