вторник, 16 апреля 2024
В Нижнем Новгороде из-за аватарки "вконтакте" зарезали девушку

Россия / ПроисшествияRSS

В Нижнем Новгороде из-за аватарки

24 октября 2010 13:37    Просмотров: 24379

Владимир Банников, © News-Asia

Тело пятикурсницы с несколькими ножевыми ранениями нашли студенты в учебном корпусе Волго-Вятской академии государственной службы.

По главной и пока единственной верси, 21-летнюю Юлию Корягину прямо во время занятий убил собственный муж 27-летний студент юридического факультета Олег Корягин, - пишет lifenews.ru

Истекающую кровью студентку около 12 часов нашли на лестничном пролете в помещении вуза. Девушка скончалась сразу же после нападения от потери крови.

Предположения следователей строятся на показаниях однокурсников Юли. Именно они рассказали, что за несколько минут до трагической гибели Юлии в учебную аудиторию заглянул ее муж.

"Он открыл дверь в кабинет и спросил у преподавательницы, можно ли Юля выйдет на пару слов в коридор", - рассказала журналистам одногруппница и близкая подруга погибшей Ольга Шевченко. - Юле разрешили выйти, и она уже не вернулась.

Юля и Олег поженились в мае. До этого два года встречались. Погибшая очень любила своего мужа. Подругам говорила: "Он мужчина всей моей жизни". Друзья говорят, что она была с ним счастлива, даже несмотря на некоторые "но". Все замечали, что Олег всегда был чересчур ревнив. Но Юля его прощала, думая, что он исправится. Поводов для необузданной ревности девушка не давала, если не считать того, что она была очень привлекательной. С красивой и приятной в общении студенткой хотели дружить все однокурсники.

"Юля была очень общительной девушкой, пока не вышла за Олега замуж", - рассказали подруги Юли. - Он ей запрещал общаться со всеми. Даже «вконтакте.ru» запретил ей ставить фотографию на аватарку. Юля не послушалась своего мужа и назло ему поставила одну из своих лучших фотографий на главную страницу социальной сети.

Как говорят друзья, именно из-за этого у них и произошел накануне убийства крупный скандал, в завершение которого Юля заявила, что больше не желает жить с таким тираном и требует развода.

Судя по всему муж, воспринял слова, брошенные женой в пылу ссоры, буквально. И поэтому, не дождавшись, когда Юля вернется из вуза домой, пришел туда выяснить отношения.

Скорее всего, разговор вновь закончился ссорой. И тогда он набросился на юную жену с ножом. На крики Юли из аудиторий выбежали студенты, но, когда они подоспели, Олега уже не было.  Студенты и преподаватели нашли лишь бездыханное тело девушки.

Сразу же после убийства Олег скрылся. По следам крови, обнаруженным в 20-ти метрах от места преступления, экпертиза установила, что это преступление совершил именно он. Сейчас Олегу Корягину заочно предъявлено обвинение в убийстве. Он объявлен в федеральный розыск.

Я рекомендую 6 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Karabulka 24 октября 2010 19:25

Ужас какой... О_о

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.