среда, 24 апреля 2024
Дизайнеры из Оша принимают участие в международном фестивале «Fashion Bridge» в Берлине

Кыргызстан / КультураRSS

В конце января состоится презентация коллекций «Мода на Великом Шелковом пути»

15 января 2014 15:00    Просмотров: 15665

Ксения Толканёва, © News-Asia

С 13 по 23 января 2014 года дизайнеры посетят профессиональные выставки "Green Showroom", "Bread & Butter", "Seek", "Capsule", а также шоурумы, бутики и показ немецких дизайнеров в рамках Mercedes Benz Fashion Week Berlin.

Дизайнеры встретятся с экспертами Ассоциации дизайнеров моды Германии и представителями дизайнерского объединения "Create Berlin". 20 и 21 января состоится презентация коллекций "Мода на Великом Шелковом пути".

"Fashion Bridge" (модный мост) C профессиональный международный фестиваль для молодых талантов в мире моды и стиля.  Цель фестиваля заключается в обмене опытом, налаживании связей, реализация совместных проектов и активное развитие карьеры.

Модный мост уникальная профессиональная платформа для молодых дизайнеров, моделей, стилистов, маркетологов и журналистов из стран СНГ, Восточной и Западной Европы.

Ассоциация фэшн дизайнеров Кыргызстана провела обучение 18 дизайнеров из г. Ош, из которых 6 дизайнеров были отобраны для участия на Неделе Моды - 2013 в Бишкеке.

На неделе моды в Кыргызстане Fashion Week «Осень-2013» первое место получили в номинации «Стиль большого города» (промышленное воплощение) Мавлюда Джумабаева с коллекцией «Араби», в номинации «Современная этника» Зура Турдубаева (Ош) с коллекцией  «Экспрессия этно», в номинации «Сценический образ» Акинай Кушбакова (Ош) с коллекцией «Восточный напев». Специальный приз от онлайн-жюри получила Гульнур Исраилова (Ош) с коллекцией «Современная история».

Поддержку в организации тренинга и участия на Осенней неделе моды «FashionWeek 2013» и международном фестивале "Fashion Bridge" в Берлине оказало Германское общество по международному сотрудничеству в рамках деятельности программы «Содействие устойчивому экономическому развитию  Кыргызстана». 

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

ru «Золотые» павильоны 13 апреля 2019 07:08

Комментарии

Другие новости

03 апреля 2024 15:26

Международный театр балета "Tоdes" представил кыргызстанцам новый спектакль

Международный театр балета "Tоdes" под руководством известного российского хореографа Аллы Духовой представил кыргызским зрителям новый спектакль "Attention".

28 марта 2024 14:43

Кыргызское кино отличается хорошей школой и вниманием к повседневности

30 марта в Бишкеке в рамках Форума молодого кино «Умут» выступит директор Международного фестиваля «Кинопроба», доцент Уральского Федерального университета Лилия Немченко. В интервью агентству «Кабар» арткритик рассказала о картинах, которые она привезла на показ, о последних тенденциях в мировом кинематографе, а также об отличительных чертах кыргызского кино.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?