воскресенье, 02 ноября 2025
Вице-премьер-министр Киргизии попросил у Соединеннх штатов помощи в развитии киргизского языка

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Вице-премьер-министр Киргизии попросил у США помощи в развитии киргизского языка

Вице-премьер-министр Киргизии попросил у США помощи в развитии киргизского языка

13 июля 2011 18:23    Просмотров: 13453

Иван Донис, © News-Asia

Сегодня, 13 июля, Ибрагим Жунусов, отвечающий в правительстве за социальный и культурный сектора, встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Кыргызстане Памелой Спратлен.

Во время беседы вице-премьер-министр, акцентировав внимание на социально-экономических реформах проводимых в Киргизии, выразил благодарность правительству Штатов за постоянно оказываемую финансово-экономическую и гуманитарную помощь.

Памела Спратлен, в свою очередь, проинформировала коллегу о направлениях двустороннего сотрудничества, отметив при этом, что США всячески будет поддерживать Кыргызстан. Она также выразила заинтересованность в вопросе развития государственного языка.

- Нынешняя молодежь Киргизии без какой-либо поддержки свободно осваивает русский, английский и другие иностранные языки, однако государственный язык сегодня сильно нуждается в поддержке,- согласился с госпожой Спратен Жунусов. - Киргизский язык не должен исчезнуть.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Арадыр 02 февраля 2013 02:36

Кирзачей президент АША(Алмазбек Шаршенбаевич Атамбаев) нарисовался в Москву за очередной порцией халявы,делает подхалимаж Путину:"Владимир Владимирович,посмотрите внимательно на меня, ведь я же свой,Алеша,Алеша Попович." Путин с надеждой:"Даааааа,а кто же я тогда?" АША:" А вы Владимир Владимирович,Никита Добрынин." Путин удивлённо:"Хммммммммм а чё не Илья Муромец? АША:"Так Илья Муромец,Барак Обама ........................"

Другие новости

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

28 октября 2025 05:30

В Таджикистане отметили День лицеиста: школьники вспомнили Пушкина и традиции Царскосельского лицея

В гимназии № 1 имени В. П. Чкалова города Бустон прошёл тематический урок, посвящённый Дню лицеиста — празднику, который ежегодно отмечается в честь открытия Императорского Царскосельского лицея, где учился Александр Сергеевич Пушкин и многие выдающиеся деятели России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране