воскресенье, 02 ноября 2025
В Бишкек прибыло 210 новых автобусов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкек прибыло 210 новых автобусов

В Бишкек прибыло 210 новых автобусов

11 сентября 2021 08:05    Просмотров: 24721

11 сентября 2021 года  на площади “Ала-Тоо” состоялась презентация новых автобусов.

На этот раз в Бишкек привезли 210 автобусов на газомоторном двигателе и не вредят экологии.

Сразу же с главной площади  экологичные, просторные и чистые автобусы разъехались по маршрутам.

Сегодня муниципалитет поэтапно решает вопросы транспорта и проводит мероприятия по борьбе со смогом.

Напомним, для обеспечения города общественным транспортом, муниципалитетом проведены мероприятия по предоставлению муниципальных маршрутов в аутсорсинг до проведения конкурса.
Мы заключили Договора о сотрудничестве с ОсОО  «Эко Пассажирские перевозки» по поставке автобусов японской марки ISUZU производства ООО «СамАвто» (Узбекистан) в количестве 350 единиц до конца текущего года.

В дальнейшем партнер обязуется, при соблюдении заключённых договорных отношений в 2022-2023 годах увеличить количество автобусов, работающих на газомоторном двигателе, в том числе 9, 10 и 12-метровыми автобусами до 1 тысячи единиц.

Данная компания является отечественной, которая вложила собственные средства в проект. Тем самым обеспечив работой около 1 тысячи человек.
Не смотря на то, что ОсОО «Эко Пассажирские перевозки» не является муниципальным перевозчиком, с партнером достигнута договоренность по оплате за проезд в размере 8 сомов, в отличие от микроавтобусов с дизельным двигателем взимающих оплату в размере 10 сомов.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

28 октября 2025 05:30

В Таджикистане отметили День лицеиста: школьники вспомнили Пушкина и традиции Царскосельского лицея

В гимназии № 1 имени В. П. Чкалова города Бустон прошёл тематический урок, посвящённый Дню лицеиста — празднику, который ежегодно отмечается в честь открытия Императорского Царскосельского лицея, где учился Александр Сергеевич Пушкин и многие выдающиеся деятели России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране