воскресенье, 02 ноября 2025
В Казахстане намерены продавать детские презервативы

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В аптеках Казахстана будут продавать детские презервативы

В аптеках Казахстана будут продавать детские презервативы

30 марта 2016 14:11    Просмотров: 11911

Александр Шабалин, © News-Asia

В аптеках Казахстана планируют продавать детские презервативы. Психологи считают, что данный товар будет пользоваться спросом, так как большинство подростков начинают заниматься сексом уже с 12 лет.

Как сообщает психолог Ирина Терентьева, доступность детских презервативов в современных реалиях Казахстана очень важна, так как многие подростки уже в 12 лет имеют первый сексуальный опыт, а школьные учителя и родители не всегда в состоянии провести с детьми беседу о сексе и контрацепции. Об этом она сообщила газете «Время».

– 70 процентов подростков от 12 лет и выше уже занимаются сексом. Подростковые презервативы отличаются от обычных изделий меньшим диаметром (45 мм против 55 мм). Длина стандартная – 190 мм, – рассказывает психолог.

Также Терентьева призывает всех гинекологов проводить с юными пациентками разъяснительные беседы о том, как избежать беременности: какие противозачаточные таблетки принимать, какие имеются средства экстренной контрацепции и т. д. Для мальчиков же самое важное – иметь доступ к презервативам маленьких размеров, полагает психолог. Данный тезис она проиллюстрировала случаем о 15-летнем отце из своей практики.

– Партнерша не предохранялась, а парень мог приобретать только презервативы не его размера, они часто соскальзывали во время полового акта, – рассказывает Ирина Терентьева. – Полагаю, если бы были презервативы соответствующего размера, возможно, папой он стал бы гораздо позже.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

28 октября 2025 05:30

В Таджикистане отметили День лицеиста: школьники вспомнили Пушкина и традиции Царскосельского лицея

В гимназии № 1 имени В. П. Чкалова города Бустон прошёл тематический урок, посвящённый Дню лицеиста — празднику, который ежегодно отмечается в честь открытия Императорского Царскосельского лицея, где учился Александр Сергеевич Пушкин и многие выдающиеся деятели России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране