четверг, 28 марта 2024
Каганера избили за политические «заслуги»

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Сподвижника беглого президента Киргизии избили за политические «заслуги»

23 ноября 2010 20:17    Просмотров: 10689

Игорь Барков, © News-Asia

Неизвестные повредили экс-заместителю главы Секретариата президента Киргизии челюсть и проткнули ногу арматурой.

В пятницу стало известно о нападении в центре столицы Киргизии на небезызвестного в политических кругах Максима Каганера, в разное время занимавшего посты исполнительного директора телеканала "5-й канал" и заместителя руководителя Секретариата Президента, подчинявшегося Курманбеку Бакиеву.


Местные СМИ тогда распространили подробности нападения, ссылаясь на источники в Министерстве внутренних дел. По сообщениям в прессе, Каганера тяжело ранили, после чего он был доставлен в реанимационное отделение одной из бишкекских больниц. Так же уточнялось, что Каганеру проломили череп.


После спецрасследования, в котором корреспонденту news-asia помогли собственные надежные источники, стали известны новые подробности покушения на экс-заместителя главы Секретариата. Каганера действительно сильно избили в среду, 17 ноября, когда он возвращался домой с делового ужина. Направляясь домой в сопровождении неизвестной спутницы,  Каганер подвергся нападению. Бандиты нанесли ему несколько ударов по голове, а также по ногам. Известно, что орудовали налетчики отрезками арматуры, одним из которых Максиму серьезно ранили ногу. Кроме того, по данным источника, бандиты раздробили мужчине челюсть.


Интересный факт - во время нападения на экс-заместителя Оксаны Малеванной (кстати, сбежавшей из страны во время заседания по делу расстрелов 7 апреля, в котом она выступает в качестве обвиняемой) бандиты забрали у него сумку, в которой находились документы, однако кошелек примерно с 400 долларами бандиты не взяли.


В данное время бывший заместитель руководителя Секретариата президента КР находится в нейротравматологическом отделении Национального госпиталя, где под наблюдением врачей и охраной родственников проходит курс лечения.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован