воскресенье, 02 ноября 2025
Таджикистан, Киргизия и Россия нанесут авиационные удары по врагам

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Таджикистан, Киргизия и Россия нанесут авиационные удары по врагам

Таджикистан, Киргизия и Россия нанесут авиационные удары по врагам

03 августа 2012 17:34    Просмотров: 13018

Иван Донис, © News-Asia

С 6 по 10 августа на полигоне Чебаркуль (Челябинская область, Россия) пройдёт тактическое учение с подразделениями из состава Коллективных сил быстрого развёртывания (КСБР) Центральноазиатского региона «Рубеж-2012», к которому привлекаются военнослужащие вооружённых сил России, Киргизии и Таджикистана.

По данным Министерства обороны России, сторонами планируется отработать вопросы ведения боевых действий в ходе совместной операции, определить единые пути, методы и формы разрешения и урегулирования кризисных ситуаций для обеспечения безопасности в регионе. По замыслу учения, подразделения КСБР блокируют обнаруженный разведкой условный базовый лагерь незаконных вооружённых формирований боевиков, по которому будут нанесены удары авиации. В ходе розыгрыша одного из эпизодов учений предстоит также выброска тактического вертолётного десанта.

- В учениях примут участие более 1000 военнослужащих из состава мотострелковых, горных, десантно-штурмовых и других подразделений, будет задействовано около 100 единиц боевой техники, привлекается также авиагруппа, представленная боевыми вертолётами и фронтовыми бомбардировщиками, - отмечают в оборонном ведомстве РФ. - Подразделения вооружённых сил Киргизии и Таджикистана, принимающие участие в учении, будут доставлены на аэродром Шагол военно-транспортной авиацией ВВС России.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

28 октября 2025 05:30

В Таджикистане отметили День лицеиста: школьники вспомнили Пушкина и традиции Царскосельского лицея

В гимназии № 1 имени В. П. Чкалова города Бустон прошёл тематический урок, посвящённый Дню лицеиста — празднику, который ежегодно отмечается в честь открытия Императорского Царскосельского лицея, где учился Александр Сергеевич Пушкин и многие выдающиеся деятели России.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране