четверг, 28 марта 2024
Дмитрий Медведев собирается устроить гонку вооружений и раздать земли многодетным семьям

Россия / ПолитикаRSS

30 ноября 2010 19:12    Просмотров: 17211

Владимир Банников, © News-Asia

России грозит новая гонка вооружений, если в ближайшие 10 лет не удастся договориться о создании совместной глобальной системы противоракетной обороны с Североатлантическим альянсом.

Об этом заявил президент Дмитрий Медведев в своем ежегодном послании Федеральному собранию 30 ноября.

Глава государства отметил, что Россия готова совместно с заинтересованными странами работать над механизмом противодействия ракетному распространению. По словам Медведева, «уже дан старт совместной проработке всего комплекса» вопросов, связанных с безопасностью России и стран НАТО.

Между тем президент сообщил, что на модернизацию российской армии будет направлено 20 триллионов рублей.

Ранее в ходе саммита Россия — НАТО Медведев предложил создать единый периметр противоракетной обороны. По его замыслу, Россия может защищать Североатлантический альянс с востока, а НАТО прикрыть нас с запада.

Напомним, постоянное наращивание военных расходов стало одним из главным следствий противостояния СССР и стран НАТО, которое, в конечном счете, по оценкам аналитиков, привело к падению советского режима.

Так же в послании Медведев много времени уделил демографическим проблемам и воспитанию детей.

Президент предложил раздавать землю за каждого третьего ребенка в семье и поручил правительству увеличить количество детских садов в регионах.

Я рекомендую 6 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

 Андрей Русаков 

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сделала очень смелое заявление о том, что в регионе в последний раз продляется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.