четверг, 28 марта 2024
Киргизские танцоры дали концерт в Японии

Кыргызстан / КультураRSS

Киргизские танцоры дали концерт в Японии

03 декабря 2010 12:46    Просмотров: 14992

Алексей Куликовский, © News-Asia

Детская танцевальная группа “Шаттык” вернулась из японского города Кавасаки, где 28 ноября выступила с концертной программой.

Мероприятие проводилось в рамках международного культурного обмена между городом Кавасаки и Кыргызской Республикой, который продолжается уже 5 лет. Основными организаторами визита кыргызских танцоров в Японию выступили председатель Совета гражданских организаций культурного обмена города Кавасаки, Тадатоси Ямамото и член общества «Япония-Кыргызстан», Мичихиро Хамано при поддержке посольства КР в Японии.


По словам педагога центра “Сейтек”, Миры Токтосуновой, в Кавасаки выступили 14 человек из группы “Шаттык”, а также певец Иса Омуркулов. Были исполнены девять концертных номеров, большая часть которых была представлена кыргызскими национальными танцами. Каждый участник получил грамоты.


Помимо концерта, в течение недели дети участвовали в экскурсиях по трём городам Японии: Токио, Кавасаки и Йокогама. Также ребята посетили японский “Диснейлэнд”, буддистский храм и одну из школ в Японии. Участница группы “Шаттык”, Алтынай Эмиль кызы, отметила, что японские школьники очень приветливые и общительные, поездка в Японию была очень весёлой и интересной.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?