четверг, 28 марта 2024
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что все чиновники, занимающие руководящие должности, обязаны научиться работать с компьютером.

Туркменистан / ЭкономикаRSS

Президент Туркменистана обязывает всех чиновников не отставать от технического прогресса

11 января 2011 09:19    Просмотров: 9418

Владимир Конкин, © News-Asia

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что все чиновники, занимающие руководящие должности, обязаны научиться работать с компьютером.

- "Требование, конечно, жесткое, но без этого сегодня трудно управлять экономикой, добиваться высоких результатов в развитии страны", - сказал президент Туркменистана.

Данное заявление Бердымухамедов сделал на заседании правительства вчера, 10 января. Также он предложил организовать платные курсы для госслужащих, чтобы те могли освоить компьютер и сохранить свои должности.

В дальнейших планах туркменского президента - создание "электронного правительства" и сокращение бумажного документооборота.

Бердымухамедов также заявил, что необходимо ввести компьютерный курс во всех средних и высших учебных заведениях Туркменистана.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

21 августа 2023 18:40

Туркменистан будет продавать газ в Венгрию

Соглашение достигнуто после визита в эту страну Евросоюза туркменского президента Сердара Бердымухамедова.

13 октября 2022 10:57

Иран готов дать транзит 20 млн тонн грузов из Центральной Азии и Азербайджана

Чтобы упростить перевозки, Туркменистан, Иран, Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан и Россия планируют сделать единые тарифы и годовые визы для водителей-перевозчиков.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее