пятница, 29 марта 2024
В столице Узбекистана силовики закрыли подпольную религиозную школу

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПроисшествияRSS

В столице Узбекистана силовики закрыли подпольную религиозную школу

В столице Узбекистана силовики закрыли подпольную религиозную школу

22 июня 2022 11:29    Просмотров: 4952

Алия Садыкова, © News-Asia

В Ташкенте обезвредили подпольную религиозную школу, которую посещали несовершеннолетние дети разного возраста. Операцию провели сотрудники СГБ и ГУВД Ташкента в Сергелийском районе.

«В одном из частных домов муж и жена, 37-летний Ортикали А. и 35-летняя Матлуба А., не имея соответствующего разрешения, проводили занятия для 15 несовершеннолетних детей, используя религиозную литературу. На месте были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств религиозная литература и мобильные телефоны. По данному факту в отношении данных лиц были оформлены соответствующие документы по статье 241 ("Нарушение порядка преподавания религиозных вероучений") Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности», – сообщают в пресс-службе ГУВД узбекской столицы.

Кроме «Нарушения порядка преподавания религиозных вероучений», семейной паре могут предъявить и другое обвинение. По данным сотрудников органов внутренних дел, ученики в подпольной религиозной школе подвергались насилию. Детям уже оказывают психологическую и медицинскую помощь.

«В отношении них применялась физическая сила. По данному факту сотрудниками органов внутренних дел проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза в целях выяснения степени тяжести телесных повреждений, нанесенных несовершеннолетним детям. По итогам проверки будет принято законное решение», – поясняю правоохранители.

Фото на превью:пресс-служба ГУВД Ташкента

Материалы по теме:
    
В столице Узбекистана задержали более 20 членов террористической группировки

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране