суббота, 20 апреля 2024
Президент России назначил нового главу МЧС вместо погибшего Зиничева

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПолитикаRSS

Президент России назначил нового главу МЧС вместо погибшего Зиничева

Президент России назначил нового главу МЧС вместо погибшего Зиничева

25 мая 2022 15:11    Просмотров: 22766

Елена Сташкина, © News-Asia

Пресс-служба президента России сообщила о том, что Владимир Путин подписал указ «О Министре Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий». Согласно ему,  у МЧС России теперь новый глава – Александр Куренков, его уже представили коллективу.  Ранее Совет Федерации единогласно поддержал его кандидатуру.

О генерал-майоре Александре Куренкове известно, что в последнее время он занимал должность заместителя директора Росгвардии. До этого около двадцати лет он служил в Федеральной службе безопасности и в Федеральной службе охраны.

Его предшественник на посту, генерал армии Евгений Зиничев погиб во время межведомственных учений осенью 2021 года, пытаясь спасти гражданское лицо – кинорежиссера Александра Мельника. И Мельник, и Зиничев погибли, посмертно Зиничев был награжден звездой Героя России.

До 25 мая 2022 года обязанности главы МЧС с приставкой и.о. исполнял генерал-полковник внутренней службы  Александр Чуприян.


Фото на превью: www.mchs.gov.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране