суббота, 20 апреля 2024
Для педагогов, преподающих на русском языке за границей, пройдет 20 просветительских курсов от Минпросвещения

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / НаукаRSS

Для педагогов, преподающих на русском языке за границей, пройдет 20 просветительских курсов от Минпросвещения

Для педагогов, преподающих на русском языке за границей, пройдет 20 просветительских курсов от Минпросвещения

29 ноября 2022 11:46    Просмотров: 8770

В рамках реализации проекта от Министерства просвещения России, посвященного популяризации русского языка и российской среди иностранных граждан, АНО «Цифровая Фабрика Инноваций» запускает цикл просветительских курсов «Российская культура для всех».

Педагоги, обучающие на русском языке, приглашаются к участию в 20 просветительских курсах по продвижению российской культуры среди иностранных граждан, которые пройдут с 28 ноября по 18 декабря 2022 года.

Каждая из программ курса будет посвящена одному из аспектов жизнедеятельности и культуры России: географии, истории, религии, национальным праздникам и традициям, культуре и искусству, литературе, домашнему быту.

Педагоги смогут принять участие в онлайн-лекциях и получат возможность самостоятельного изучения видеоматериалов об эффективных методиках организации занятий с иностранными гражданами, а также задания для закрепления полученных знаний и навыков.

Как сделать процесс обучения одновременно и комфортным, и высокопродуктивным для обучающихся и педагогов? Как выстроить высокоэффективное и насыщенное инновационными методиками образовательное пространство и при этом не перегрузить педагога? Как создать условия для повышения мотивации к обучению у ребят и одновременно создать пространство для повышения квалификации и мотивации педагога? Ответы на эти и многие другие вопросы будут доступны в рамках курсов.

Приглашаем к участию в курсах «Российская культура для всех»! Подробная информация размещена на сайте: uchukultu.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 марта 2024 16:50

В Кыргызстане пройдет выставка российских вузов

С 13 по 15 марта в Кыргызстане пройдет выставка российских университетов «Образование в России –2024» с участием 35 вузов России.

01 марта 2024 15:05

В Бишкеке появится центр развития передовых компетенций на основе российских технологий

Сколтех, лидер российского образования в области технологий, науки и бизнеса, готовится к запуску нового проекта с участием ученых, студентов и бизнеса Кыргызстана.

О стране