среда, 12 ноября 2025
Мурал с изображением Касым хана появился в Алматы

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Мурал с изображением Касым хана появился в Алматы

Мурал с изображением Касым хана появился в Алматы

10 мая 2022 09:08    Просмотров: 23654

Мурал с изображением Касым хана нарисован на фасаде торгово-развлекательного комплекса, расположенного на пересечении улиц Кабдолова и Утеген батыра.

Данный арт-проект был создан по инициативе киностудии «Казахфильм» им. Ш. Айманова. Создание мурала приурочено к выходу на экран исторической экшн-драмы «Рассвет великой степи» известного режиссера Акана Сатаева.

Авторами мурала выступили молодые художники Карина Азимжанова и Гафура Каирбекова. На создание картины ушло около 7 дней. При этом художники отметили, что на создание картины было потрачено 120 аэрозольных баллонов.

Напомним, в общенациональный прокат фильм «Рассвет великой степи» выходит 12 мая.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 ноября 2025 05:47

Мир встречается в песне: стартовал приём заявок на IV Международный конкурс юных вокалистов «Мелодия моей России»

В России и Италии начинается новый сезон одного из самых вдохновляющих музыкальных проектов для детей и подростков — IV Международного конкурса юных вокалистов «Мелодия моей России».


01 ноября 2025 09:40

Музыка, объединяющая поколения: в Бишкеке на одной сцене выступят стипендиаты фонда В. Спивакова и юные артисты Кыргызстана

1 ноября в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» в Бишкеке состоится яркое музыкальное событие, объединяющее молодых исполнителей России и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране