среда, 12 ноября 2025
В столице Казахстана перекрыли крупный канал поставки гашиша и мефедрона

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В столице Казахстана перекрыли крупный канал поставки гашиша и мефедрона

В столице Казахстана перекрыли крупный канал поставки гашиша и мефедрона

20 февраля 2023 12:49    Просмотров: 10273

Елена Короткова, © News-Asia

Департамент по противодействию наркопреступности МВД Казахстана задержал подозреваемого в сбыте наркотиков в крупном размере в Астане. По данным «Polisia.kz.», в машине мужчины обнаружили пакеты с мефедроном, а дома во время обыска – два килограмма гашиша, свыше одного миллиона тенге,  электронные весы и упаковочный материал.

«Как установило следствие, задержанный приобрел наркотики [мефедрон] в Алматы, отправил их в Астану с попутной машиной, а сам вернулся в столицу самолетом. Далее он планировал расфасовать наркотики по одному килограмму и сделать крупные оптовые закладки в трех городах: Кокшетау, Петропавловске и Павлодаре. В момент перевозки наркотиков для расфасовки он и был задержан», – отмечают в структуре.

В настоящее время ведутся обысковые мероприятия, устанавливаются сообщники и преступные связи задержанного. По данным МВД, 35-летнему казахстанцу только в связи с  оборотом крупной партии уже обнаруженных у него наркотических средств может грозить  до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото на превью:polisia.kz

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

20 октября 2025 04:50

Нарушений ПДД меньше не становится: за неделю в Кыргызстане зафиксировано более 24 тысяч случаев

С 13 по 19 октября 2025 года сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД) провели очередной мониторинг дорожной обстановки по всей стране.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране