четверг, 28 марта 2024
Президент Киргизии обсудила с новым составом Центризбиркома процесс подготовки к выборам главы государства

Китай / ЗдоровьеRSS

Президент Киргизии обсудила с новым составом Центризбиркома процесс подготовки к выборам главы государства

12 июля 2011 18:54    Просмотров: 9083

Иван Донис, © News-Asia

Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале встречи Роза Исаковна поздравила участников встречи с их избранием в состав ЦИК, а также предложила обсудить ряд организационных вопросов, способствующих проведению честных и прозрачных президентских выборов в октябре 2011 года.

- Мне известно, что вы уже начали свою работу, утвердили календарный план, - отметила Отунбаева. - Сегодня мы должны определить механизмы взаимодействия ЦИК и Аппарата Президента. Я сделаю все для обеспечения прозрачных и честных выборов.
Глава государства обратила внимание собравшихся на то, что парламентские выборы прошлого года состоялись без вмешательства власти в деятельность ЦИК.

- Парламентские выборы в прошлом году показали, что мы можем провести справедливые и честные выборы, - считает президент Киргизии. - Проведя на таком же уровне и президентские выборы, мы сможем подняться на высокий уровень в развитии демократического государства.
Глава государства также отметила, что политический фон в предстоящих выборах будет сложным.

- Поэтому регламент и календарный план ЦИК должен быть четким и точным, чтобы впоследствии не было поводов для различных споров. ЦИК должен быть самостоятельным и независимым избирательным органом и утвердить институциональную традицию в предстоящих выборах.
В ходе встречи были подняты вопросы, связанные с необходимостью обеспечения условий для полноценной деятельности ЦИК. Председатель Центризбиркома Туйгунаалы Абдраимов заверил главу государства в том, что избирательный процесс будет организован в рамках законодательства страны. Он также сообщил, что разработаны все соответствующие правила и положения для участковых комиссий.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

30 июля 2023 14:42

Китай стирает записи о смертях от COVID-19 – СМИ

Одна из самых густонаселенных провинций Китая Чжэцзян удалила данные о смертности, которые указывали на большое число погибших в результате ослабления Пекином контроля над пандемией коронавируса в конце прошлого года.

23 декабря 2022 08:26

Китай оказался недостаточно подготовлен к третьей волне коронавируса − эксперты

Китайское правительство до сих пор хранило молчание о количестве смертей. Однако китайские власти предупредили о последовательных волнах заражения COVID-19 в ближайшие месяцы, поскольку число случаев продолжает расти после отмены ограничений ранее в этом месяце.