четверг, 18 апреля 2024
В Таджикистане 10 – летний мальчик покончил жизнь самоубийством

Китай / ЗдоровьеRSS

В Таджикистане 10–летний мальчик окончил жизнь самоубийством

12 августа 2011 18:07    Просмотров: 9474

Алина Лапаева, © News-Asia

По сообщению МВД Таджикистана, накануне ученик четвертого класса одной из школ Пенджикентского района Согдийской области повесился в сарае собственного дома. Следов насильственной смерти обнаружено не было, следователи выясняют причины подтолкнувшие мальчика на суицид.

В последнее время в Таджикистане отмечается рост самоубийств среди молодежи. По мнению экспертов ЮНИСЕФ, главные причины суицида среди молодых - это социально-экономические неурядицы и вечная проблема "отцов и детей".

В Согдийской области за семь месяцев 2011 года зафиксировано 141 фактов суицида. В прошлом году за этот же период было зафиксировано 207 случаев самоубийств жителей области. Среди них 16 фактов, когда несовершеннолетние принимают решение покончить жизнь самоубийством.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

30 июля 2023 14:42

Китай стирает записи о смертях от COVID-19 – СМИ

Одна из самых густонаселенных провинций Китая Чжэцзян удалила данные о смертности, которые указывали на большое число погибших в результате ослабления Пекином контроля над пандемией коронавируса в конце прошлого года.

23 декабря 2022 08:26

Китай оказался недостаточно подготовлен к третьей волне коронавируса − эксперты

Китайское правительство до сих пор хранило молчание о количестве смертей. Однако китайские власти предупредили о последовательных волнах заражения COVID-19 в ближайшие месяцы, поскольку число случаев продолжает расти после отмены ограничений ранее в этом месяце.