четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке пройдет международный турнир по историческому фехтованию

Народный репортер

Напишите нам

/ РазвлеченияRSS

В Бишкеке пройдет международный турнир по историческому фехтованию

В Бишкеке пройдет международный турнир по историческому фехтованию

23 января 2023 07:19    Просмотров: 9531

28 января 2023 года в большом лекционном зале Международного университета Кыргызстана (по адресу: проспект Чуй, 255а, 2 этаж) состоится турнир по современному мечевому бою (СМБ) и историческим европейским боевым искусствам (НЕМА) «Зимний меч», организованный бишкекским клубом исторической реконструкции «Гвардия» при поддержке Международного университета Кыргызстана и телерадиокомпании «Звезда».

В зрелищных поединках сойдутся 43 участника из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и России. Они будут бороться за победу в номинациях:

«Триатлон» (щит – меч, баклер – меч, двуручный меч);
«Лонгсворд» (длинный меч);
«Сабля».
Победителей соревнований определят судьи, которые будут подсчитывать очки во время боев. Начало турнира в 10:00. Официальное открытие в 12:00.

Современный мечевой бой (СМБ) — Фехтование, основанное на технике боя средневековым клинковым оружием. Этот вид спорта имеет свой уникальный инвентарь, изготовленный из мягких и легких полимерных материалов, благодаря чему это направление подходит детям и взрослым, мужчинам и женщинам, а также людям с ограниченными возможностями здоровья

HEMA (Historical European Martial Arts — Исторические европейские боевые искусства) — направление исторического фехтования, воссоздающее техники бездоспешного боя на основе европейских трактатов по фехтованию XIV-XIX вв. Поединки проводятся с использованием специального снаряжения и гуманизированных версий клинков.

Клуб исторической реконструкции «Гвардия» существует в Бишкеке с 2013 года. Клуб занимается реконструкцией доспехов и вооружения Азии, Руси и Европы 13-15 веков в соответствии историческими аналогами, спортивной подготовкой бойцов по направлениям современный мечевой бой, исторический средневековый бой, НЕМА и стрельба из традиционного лука, организацией турниров, соревнований и тематических мероприятий, а также продвижением здорового досуга среди молодежи.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

18 февраля 2024 18:08

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступил для военнослужащих в Таджикистане

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота в преддверии «Дня защитника Отечества» выступил с праздничным концертом для военнослужащих 201 российской военной базы и членов их семей.

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране