четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке открыли мост построенный за счет Китая

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РепортажRSS

В Бишкеке открыли мост построенный за счет Китая

В Бишкеке открыли мост построенный за счет Китая

25 июня 2022 13:00    Просмотров: 6079

В Бишкеке с участием мэра столицы Эмилбека Абдыкадырова состоялась торжественная церемония открытия моста через реку Аламедин и улицы Сухэ-Батора.

В рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» реконструирован отрезок улицы от улицы 7 апреля до Каралаева со строительством моста.  Четырехполосная дорога возведена с нуля. Она связала улицы Каралаева и 7 апреля.

Протяжённость же дороги составляет 700 метров, ширина проезжей части – по 8 метров с обеих сторон ЮБЧК, общая ширина –16 метров. С обеих сторон проезжей части уложили тротуары шириной по 2,25 метра и ирригацию.

Отметим, что через мост улица Сухэ-Батора соединится с улицей 7 апреля и через нее горожане получат выход к восточной части города. Также, это одно из решений по разгрузке автомобильных заторов.

Отметим, в рамках второй фазы проекта за  счёт средств гранта Китайской Народной Республики будет  реконструировано 60 улиц общей протяженностью 70 километров, а также построено 5 мостов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 сентября 2023 15:45

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения «Евразия-Антитеррор-2023»

В Кыргызстане проходят антитеррористические учения компетентных органов государств – членов ШОС и СНГ «Евразия-Антитеррор-2023».

08 марта 2021 20:18

«Женское счастье – свобода мирных собраний»: в Бишкеке и Оше прошли марши за права женщин

В Международный женский день 8 марта в обеих столицах Кыргызстана горожане вышли на марши солидарности с женщинами и в поддержку их прав, в акциях приняли участие около 500 человек

Обзоры

 Артём Хегай 

«НАЛЕТАЙ,ТОРОПИСЬ,ПОКУПАЙ ЖИВОПиСЬ»...

По ту сторону бишкекского торгового лотка

 Елена Короткова 

ВЫБОР НАРОДА

Лучших деятелей бизнеса, менеджмента и культуры наградили в Кыргызстане

 Кристина Убайдуллаева 

ВРЕМЯ МУЛЬТИКОВ

В Бишкеке состоялся первый в КР фестиваль мультфильмов «CartoonCon KG»

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.