пятница, 29 марта 2024
Эксперты и молодежь проекта «Точки Роста» встретятся в Кыргызстане

Кыргызстан / НаукаRSS

Эксперты и молодежь проекта «Точки Роста» встретятся в Кыргызстане

24 сентября 2022 18:09    Просмотров: 8226

27 сентября в столице Кыргызстана г. Бишкек в Кыргызском национальном университете имени Жусупа Баласагына пройдет форум «Точки роста: восточный вектор евразийской интеграции».

На форуме в Бишкеке молодые участники проекта смогут в форматах «диалог на равных» и «открытый микрофон» обсудить актуальные проблемы евразийской интеграции с известными политологами, историками, экономистами, ведущими специалистами в сфере международных отношений из стран ЕАЭС. Среди экспертной команды «Точек Роста» в Кыргызстане: экономист Алексей Авдонин (Беларусь), доктор исторических наук Федор Гайда (Россия), политолог и философ Алексей Дзермант (Беларусь), эксперт Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ Станислав Епифанцев (Россия); социолог Евгений Копатько (Россия); руководитель информационно-аналитического центра «Институт Евразийской политики» Максим Крамаренко (Казахстан); директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев (Россия); эксперт по инфраструктурному развитию Центральной Евразии Кубатбек Рахимов (Кыргызстан), экономист Евгения Шавина (Россия), политический обозреватель Айк Халатян (Армения), доктор политических наук Наталья Харитонова (Россия).
В рамках форума состоится интерактивная программа, включающая дебаты и стратегические игры. Лучшие участники программы получат сборник «Точки Роста: Евразийская повестка 2030», изданного по итогам реализации проекта в 2020-2021 гг..

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

11 марта 2024 16:50

В Кыргызстане пройдет выставка российских вузов

С 13 по 15 марта в Кыргызстане пройдет выставка российских университетов «Образование в России –2024» с участием 35 вузов России.

01 марта 2024 15:05

В Бишкеке появится центр развития передовых компетенций на основе российских технологий

Сколтех, лидер российского образования в области технологий, науки и бизнеса, готовится к запуску нового проекта с участием ученых, студентов и бизнеса Кыргызстана.