пятница, 29 марта 2024
В столице Кыргызстана прошло традиционное шествие Дедов Морозов

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Бишкеке прошел традиционный парад Дедов Морозов

02 января 2014 16:14    Просмотров: 10341

Ксения Толканёва, © News-Asia

В канун Нового года, 31 декабря, в столице Киргизии состоялся традиционный парад Дедов Морозов, Снегурочек и прочих сказочных персонажей. Участники шествия собрались на площади Ала-Тоо и веселым маршем прошагали до здания столичной администрации. Более 300 облаченных в новогодние костюмы бишкекчан прошли по центру города, поднимая настроение каждому горожанину. Парад получился поистине сказочным. Его главной задачей было поздравить горожан с наступающим 2014 годом.

Возглавляли шествие духовой оркестр и музыкальная машина. Стоит отметить, что за время парада колонна значительно увеличилась, так как к участникам шествия примкнули прохожие, как наряженные, так и одетые не по-праздничному. Здесь были рады любому участнику, главным условием было новогоднее настроение. Из окон автобусов махали водители, а горожане снимали все происходящее на видео. Ярко-красный парад приветствовали сигналом автомобилей и веселыми поздравлениями. У здания городской мэрии парад встретила вице-мэр Бишкека Айгуль Усубакунова.

- Этим шествием, которое стало традиционным, мы говорим горожанам, что через несколько часов придет Новый год, - отмечает замглавы города. - От имени мэрии столицы хотелось бы поздравить всех с праздником. Самое главное, чтобы на Земле царил мир.
 
- Свой Новый год я просто не представляю без парада. В роли Снегурочки участвую в нем уже в пятый или в шестой раз. И это самая любимая для меня роль, - рассказала порталу News-Asia главная Снегурочка парада - актриса Государственного национального русского драматического театра имени Чингиза Айтматова Галина Кетова.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.