вторник, 16 апреля 2024
В Кен-Булуне прошел урок мужества с участием российских военнослужащих

Кыргызстан / Актуальная темаRSS

В Кен-Булуне прошел урок мужества с участием российских военнослужащих

25 февраля 2020 14:36    Просмотров: 23363

Источник: МК-Азия

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В селе Кен-Булун Ысык-Атинского района Чуйской области Кыргызстана прошли уроки мужества с участием российских военнослужащих. Ученики школы имени Осмона Лайлиева подготовили для гостей развлекательную программу и преподнесли военным сувениры, сделанные своими руками.

Для сельской школы поздравительная программа с участием приглашенных гостей стала традицией. Вот уже около десяти лет в школьный актовый зал зовут военных, чтобы дети могли их поздравить с профессиональным праздником. За это время здесь побывали не только кыргызстанские военнослужащие, но и российские пограничники, ветераны-афганцы и участники Баткенских событий.

Педагоги и ученики школы имени Осмона Лайлиева знают, что такое охранять Родину. Осмон Лайлиев героически служил на границе, а во время Великой Отечественной войны был командиром 306-го конного полка и командиром 105-го кавалерийского дивизиона.

Праздничная программа была насыщенной. Как отметила директор, часть номеров была подготовлена в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Гости увидели небольшие театрализованные постановки, танцевальные и музыкальные номера, также звучал комуз и читались стихи. Дети и приглашенные музыканты справились на «отлично».

С будущими защитниками Отечества военнослужащие провели уроки мужества. Кроме того, школе была передана учебная литература. Зачитывая благодарственное письмо директору учебного заведения, представитель Оперативной пограничной группы ФСБ России в КР заслуженный офицер Владислав Земцов отметил, что дружественные отношения между странами очень важны.
Без подарков не ушли и гости: ученики вручили военнослужащим цветы и яркие открытки.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 февраля 2024 15:35

Кыргызстан должен стать более социально ориентированным государством

На тот факт, что нарастающие в последнее время угрозы имеют направленность не только по отношению к Центральной Азии или к таким маленьким государствам как Кыргызстан, обратил внимание эксперт НИСИ при президенте КР Марат Абдылдаев.

06 февраля 2024 11:31

Бишкек разрабатывает законопроект по зеленым номерам

Сейчас парламентом разрабатывается законопроект по зеленым номерам, т.е. будут предусмотрены различные преференции для владельцев экологичного автотранспорта. Такие меры приняты уже во многих странах мира, и мы хотим не отставать от них.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Елена Короткова 

ПОЛЕТ «БАЙРАКТАРОВ»

Как Кыргызстан готовится защищать свои границы?

 Александр Кацев 

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Недавно стал свидетелем эмоционально насыщенной беседы по поводу того, что человек на службе попытался объяснить работникам недопустимость их безделья и получил ответ: «Мы вам не позволим насаждать ваши еврейские штучки».