четверг, 18 апреля 2024
В Кен-Булуне прошел урок мужества с участием российских военнослужащих

Кыргызстан / TуризмRSS

В Кен-Булуне прошел урок мужества с участием российских военнослужащих

25 февраля 2020 14:36    Просмотров: 23384

Источник: МК-Азия

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В селе Кен-Булун Ысык-Атинского района Чуйской области Кыргызстана прошли уроки мужества с участием российских военнослужащих. Ученики школы имени Осмона Лайлиева подготовили для гостей развлекательную программу и преподнесли военным сувениры, сделанные своими руками.

Для сельской школы поздравительная программа с участием приглашенных гостей стала традицией. Вот уже около десяти лет в школьный актовый зал зовут военных, чтобы дети могли их поздравить с профессиональным праздником. За это время здесь побывали не только кыргызстанские военнослужащие, но и российские пограничники, ветераны-афганцы и участники Баткенских событий.

Педагоги и ученики школы имени Осмона Лайлиева знают, что такое охранять Родину. Осмон Лайлиев героически служил на границе, а во время Великой Отечественной войны был командиром 306-го конного полка и командиром 105-го кавалерийского дивизиона.

Праздничная программа была насыщенной. Как отметила директор, часть номеров была подготовлена в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Гости увидели небольшие театрализованные постановки, танцевальные и музыкальные номера, также звучал комуз и читались стихи. Дети и приглашенные музыканты справились на «отлично».

С будущими защитниками Отечества военнослужащие провели уроки мужества. Кроме того, школе была передана учебная литература. Зачитывая благодарственное письмо директору учебного заведения, представитель Оперативной пограничной группы ФСБ России в КР заслуженный офицер Владислав Земцов отметил, что дружественные отношения между странами очень важны.
Без подарков не ушли и гости: ученики вручили военнослужащим цветы и яркие открытки.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?