пятница, 29 марта 2024
Казахстанцы могут увидеть и проконтролировать распределение гуманитарной помощи онлайн

Казахстан / Новости компанийRSS

Казахстанцы могут увидеть и проконтролировать распределение гуманитарной помощи онлайн

26 июля 2020 10:17    Просмотров: 6520

Елена Сташкина, © News-Asia

ТОО «СК-Фармация» предоставило казахстанцам возможность отследить в эпоху пандемии коронавируса прозрачность госзакупок медицинского назначения и поступление лекарств в медицинские организации, а так же распределение гуманитарной помощи. «СК-Фармация» с начала прихода в страну эпидемии коронавируса и внебольничной пневмонии принимало поступающий гуманитарный груз, по согласованию с Министерством здравоохранения и обеспечивало транспортировку товаров, поступающих от благотворителей, но информация о этих действиях была закрытой, что вызывало возмущение. Теперь отследить их можно через раздел «Народный контроль» на сайте компании.

«В настоящее время на сайте уже можно найти информацию о гуманитарной помощи: информация о поступлении и распределении по регионам гуманитарной помощи, поступающей в страну через «СК-Фармация», закрытость которой вызвала наибольшее количество нареканий от общественности. Данные в разделе обновляются на ежедневной основе. Вся информация о гуманитарной помощи – от сроков поступления и отгрузки, до количества и конечных получателей – теперь в открытом доступе. В разделе можно найти две таблицы, в которых распределение помощи указано до регионов и вплоть до медицинских организаций», –  отмечают в пресс-службе компании.

Так же «СК-Фармация» уже разрабатывает проект создания отдельного Общественного совета для этих же целей, чтобы вернуть и укрепить доверие казахстанцев.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

02 ноября 2023 08:49

IFC финансирует Шинхан Финанс для поддержки малого бизнеса в Казахстане

IFC предоставляет финансирование в размере до 60 млн долларов Шинхан Финанс. 25% средств выделяются на поддержку малых предприятий, принадлежащих женщинам

20 октября 2022 08:22

Из Екатеринбурга стали летать самолеты в Тараз

Выполнение рейсов Екатеринбург – Тараз запланировано два раза в неделю