пятница, 19 апреля 2024
Как выбрать банк для размещения депозитного вклада

Казахстан / ЭкономикаRSS

Как выбрать банк для размещения депозитного вклада

21 марта 2022 10:44    Просмотров: 18073

Потратить деньги намного проще, чем их сохранить, ведь соблазны поджидают человека на каждом шагу. Некоторые предпочитают хранить деньги дома и стремятся ежемесячно откладывать небольшие суммы на будущее. Это не слишком эффективный подход. Во-первых, в этом случае деньги не работают, а регулярно повышающийся уровень инфляции потихоньку «съедает» ваши доходы. Во-вторых, денежные средства находятся в непосредственном доступе, и человек вынужден ежедневно бороться с соблазном взять оттуда немного, чтобы порадовать себя новой вещью или ужином в ресторане.

Сохранить деньги и даже приумножить их помогают депозиты в банках, где при выполнении условий договора вы сможете получить небольшую прибыль и не рискуете спонтанно потратить скопившуюся сумму. Но чтобы все прошло гладко, важно выбрать для открытия депозита надежный банк.

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ

Если вы ответственно относитесь к вопросам, связанным с деньгами, то для поиска подходящего банка придется приложить некоторые усилия:

●    изучить предложения разных банков;
●    взвесить все факторы, касающиеся условий договора;
●    сравнить процентные ставки по депозитным вкладам;
●    оценить риски.

При выборе очень важно обращать внимание на репутацию банка. Стоит поинтересоваться размерами тарифов за обслуживание, изучить отзывы клиентов, особенно негативные. Оценка финансового состояния банка и его место в рейтинге аналогичных учреждений также поможет принять решение.

Выбирая, где оформить депозитный вклад, обратите внимание на Альфа-Банк Казахстан. Он является участником системы гарантирования вкладов. Это означает, что даже в самом непредвиденном случае свои деньги вы не потеряете. Вложенная сумма будет возвращена из средств Казахстанского фонда гарантирования депозитов.

КАКОЙ ДЕПОЗИТ ВЫБРАТЬ

Определившись с банком, следует также подумать, какой депозит хотелось бы открыть. Они бывают разными:

●    срочными;
●    несрочными;
●    сберегательными;
●    целевыми.

Важное значение имеет возможность пополнения вклада и частичного снятия денег в случае необходимости. Многие люди чувствуют себя увереннее, если имеют неограниченный доступ к счету и могут свободно управлять средствами в случае необходимости. Эти моменты нужно продумать заранее, ведь изменить условия договора в процессе будет невозможно. Кроме того, от этого зависит процентная ставка по депозиту, а значит, и сумма, которую в итоге удастся заработать.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 января 2024 17:48

Размер привлеченных инвестиций в туризм Алматы составляет более 58 млрд

28 декабря 2023 года в Алматы состоялось официальное подписание Меморандума между Акиматом Алматинской области и группой Инвесторов о создании необходимых условий и поддержке проекта развития Курорта Oi-Qaragai.

04 сентября 2023 16:10

Казахстан начал экспортировать в Китай ячмень и ищет новые продукты для экспорта

В фокусе внимания – провинция Китая Шаньдун. Уже сейчас более 6% всего объема торговли Казахстана и Китая приходится на нее.

Обзоры

 Владимир Банников 

«СЕРЫЙ ИМПОРТ» В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

Ввоз товаров из Китая в обход таможенных пошлин для последующей продажи в других странах ЕАЭС - проблема не только КР и РК, и повод к сотрудничеству для всех стран ЦА

 Александр Шабалин 

В БИТВЕ ЗА ЭКСПОРТ

Готова ли кыргызская продукция завоевать рынки стран ЕАЭС?

 Кристина Убайдуллаева 

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Эксперты обсудили перспективы Кыргызской Республики в ЕАЭС

Смотрите в новостях