пятница, 29 марта 2024
Убит бронзовый призер Олимпиады-2014, фигурист  Денис Тен

Казахстан / ПроисшествияRSS

Убит бронзовый призер Олимпиады-2014, фигурист  Денис Тен

20 июля 2018 15:05    Просмотров: 12113

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Накануне, 19 июля, в центре города Алматы на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой был тяжело ранен казахстанский фигурист, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года Денис Тен – 25 – летний спортсмен пытался догнать автоворов, снявших зеркала с его автомобиля, однако те, защищаясь,  ударили молодого человека ножом в бедро. Рана оказалась смертельной.

Скорая помощь, согласно информации местных СМИ, подоспела в кратчайшие сроки, фигуриста с предварительным диагнозом «Ножевое ранение верхней трети правого бедра. Повреждение бедренных сосудов. Наружное кровотечение» доставили в Центральную городскую клиническую больницу, где были начаты реанимационные мероприятия. После спортсмена отправили на операцию, однако спасти Тена не удалось – молодой человек потерял около 3 литров крови.

Правоохранители начали расследование, одного из подозреваемых удалось задержать по горячим следам - им оказался уроженец Жамбылской области РК Нуралы Киясов 1994 года рождения. Задержанный в присутствии адвоката дал признательные показания, его водворили в ИВС. Ведутся поиски второго преступника. Расследование по делу взял на личный контроль генпрокурор Кайрат Кожамжаров.

Подчеркнем, что автокражи, в частности, снятие зеркал с «Лексусов» и «Тойот» в Казахстане не редкость, особенно в крупных городах – авто данных марок, как и комплектующие, пользуются спросом. Приобрести зеркала, которые скрутили с автомобиля фигуриста, на скупке можно за 60 тысяч тенге – это около 175 долларов США.


Фото: el.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.