пятница, 29 марта 2024
В Казахстане на свалке нашли останки маленькой девочки с ДЦП

Казахстан / РазвлеченияRSS

В Казахстане на свалке нашли останки маленькой девочки с ДЦП

19 мая 2022 10:02    Просмотров: 24148

Елена Сташкина, © News-Asia

В Алматинской области Казахстана полиция расследует обстоятельства смерти пятилетней девочки, останки которой нашли два дня назад на мусорной свалке города Саркан. Полиция смогла установить личность девочки по сохранившимся фрагментам тела, которое уже успело разложиться до состояния скелета. Она оказалась местной жительницей, как и ее мать, которая родила ее в 14 лет.

«Со слов матери, девочка родилась в 2017 году и страдала ДЦП, а также врожденной умственной отсталостью. В феврале этого года ребенок якобы заболел и скоропостижно скончался, в связи с чем женщина со своим братом решили скрытно похоронить девочку на окраине города. Расследование по факту с назначением необходимых экспертиз проводится по статье 99 ("Убийство") УК РК», – сообщают в пресс-службе ДП Алматинской области.

Дело взято на особый контроль областным департаментом полиции. И мать, и дядя покойной девочки доставлены в полицию для дачи показаний, ведется расследование, назначены все необходимые экспертизы.  

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

11 марта 2023 16:10

В Казахстане прошли Дни российского кино

Особой популярностью пользовались мультфильмы «Финник» и «Плюшевый Бум!»

29 сентября 2022 08:53

Казахстанская историческая драма «Рассвет великой степи» доступна в онлайн-кинотеатрах России

Новая историческая экшн-драма «Рассвет великой степи» стала доступна эксклюзивно в подписке онлайн-кинотеатра Иви. Напомним, премьера киноленты состоялась в середине мая, фильм вошел в топ-3 по кассовым сборам кино-уикенда в Казахстане.

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.