пятница, 19 апреля 2024
Администрация Токаева подтвердила визит в Казахстан Си Цзиньпина

Казахстан / ОбществоRSS

Администрация Токаева подтвердила визит в Казахстан Си Цзиньпина

12 сентября 2022 12:54    Просмотров: 6449

Елена Короткова, © News-Asia



Администрация президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева наконец официально подтвердила скорый государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина. Информация о визите была опубликована в официальном Telegram-канале Акорды «Борт № 1».


«14 сентября по приглашению президента Касым-Жомарта Токаева столицу Казахстана с государственным визитом посетит председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Лидеры Казахстана и КНР обсудят перспективы укрепления всестороннего казахско-китайского стратегического партнерства. По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов», – говорится в сообщении.

Визит до последнего был окутан политической тайной. Настолько, что китайский МИД отмечал, что не имеет о нем информации, а некоторые казахские СМИ удалили новости о том, что Си Цзиньпин скоро побывает в Нур-Султане.

Материал по теме:

Визит Шредингера: Летит ли китайский лидер Си Цзиньпин с госвизитом в Казахстан 

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

21 марта 2024 13:15

12 школ Казахстана внедряют российские образовательные методики

Сотрудничество Фонда с ведущими образовательными центрами Казахстана направлено на содействие развитию социальной сферы с учётом вызовов современного мира. Программы и проекты Фонда создают возможности и условия для развития личностного потенциала человека, навыков XXI века и новых грамотностей у молодёжи и педагогов

13 марта 2024 07:27

Российский ГИТИС ищет таланты в Астане

Талантливый хореограф из Казахстана, получившая премию, еще когда была студенткой самого известного российского института театрального искусства, поделилась тем, что ей дало обучение и какие перспективы открываются перед выпускниками.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?