пятница, 29 марта 2024
Горожанин обнаружил в центре Алма-Аты неразорвавшуюся мину

Казахстан / ОбществоRSS

В центре Алма-Аты обнаружили мину

04 декабря 2013 13:10    Просмотров: 12320

Игорь Барков, © News-Asia

Неразорвавшуюся мину обнаружил в центре Алма-Аты по пути на работу житель города. О своей находке молодой человек сообщил в городскую полицию. На место, где был найден снаряд, выехала группа специалистов, которая во избежание ЧП оцепила район, однако эвакуировать население не стала.

По данным пресс-секретаря департамента внутренних дел города Алма-Аты Салтанат Азирбек, подозрительный предмет обнаружили в сквере на пересечении улицы Сатпаева и проспекта Желтоксан. В центр города выехала следственно-оперативная бригада ДВД, сотрудники управления внутренних дел Бостандыкского района, а также саперы группы спецподразделения «Арлан» и сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций.

- В результате предварительного изучения находки установлено, что обнаруженный предмет является снарядом, предназначенным для стрельбы из минометного орудия калибра 82 мм, - отмечают в пресс-службе ДВД Алма-Аты. – На предмете видны следы ржавчины, коррозии. Мина изъята следственно-оперативной группой Бостандыского УВД для проведения экспертиз. Исследования установят происхождение и принадлежность данного боеприпаса.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 марта 2024 07:27

Российский ГИТИС ищет таланты в Астане

Талантливый хореограф из Казахстана, получившая премию, еще когда была студенткой самого известного российского института театрального искусства, поделилась тем, что ей дало обучение и какие перспективы открываются перед выпускниками.

02 марта 2024 11:17

Биологическую безопасность Кыргызстана и Казахстана обсудили в Бишкеке

«Перспективы сотрудничества стран Центральной Азии в обеспечении биологической безопасности и контроле эпидемиологической ситуации» обсудили в Бишкеке. Организатором дискуссии выступил Центр экспертных инициатив «Ой Ордо» в партнерстве с Советом по устойчивому развитию в условиях изменения климата при спикере ЖК КР.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?