пятница, 29 марта 2024
В столице Казахстана пройдет II Пасхальный фестиваль

Казахстан / СпортRSS

В столице Казахстана пройдет II Пасхальный фестиваль

29 апреля 2022 18:00    Просмотров: 23356

Елена Сташкина, © News-Asia

Пресс-служба Русского дома сообщила о проведении II Пасхального фестиваля в Казахстане.Он пройдет в Нур-Султане с 4 по 6 мая, организуют и поддерживают мероприятие Русский дом в Нур-Султане, Астанайская епархия, Казахский национальный университет искусств и казачий культурным центр «Станичники». Фестиваль приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и Россией.

Программа фестиваля небольшая:

4 мая в 18:30 в концертном зале Духовно-культурного центра имени Кирилла и Мефодия состоится открытие фестиваля и концерт. Вход свободный.
 
5 мая в 19:00 в Органном зале Казахского национального университета искусств пройдет концерт «Национальная коллекция» санкт-петербургского ансамбля солистов «Орнамент» под управлением заслуженного артиста России Михаила Дзюдзе. В концерте примет участие солистка Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Людмила Дудинова. Вход по пригласительным билетам.

6 мая в 18:30 фестиваль закроет большой праздничный гала-концерт в концертном зале Духовно-культурного центра имени Кирилла и Мефодия. Вход свободный.

Кроме этого, на территории Свято-Успенского кафедрального собора в рамках фестиваля все это время будет развернута выставка писанок. Вход на выставку гигантских декоративных пасхальных яиц свободный.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2023 15:32

«Барыс» переиграл «Сочи» в овертайме

В первом поединке новогодней домашней серии игр казахстанский «Барыс» в овертайме взял верх над российским «Сочи».

25 ноября 2023 18:59

Сборная Казахстана по футболу во время отбора на Евро-2024 установила семь рекордов

Национальная команда Казахстана не сумела напрямую попасть в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2024 года. Однако коллектив в рамках отбора побил сразу несколько рекордов.