пятница, 29 марта 2024
Всекитайская ассоциация журналистов подписала соглашение с коллегами из Беларуси

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

Всекитайская ассоциация журналистов подписала соглашение с коллегами из Беларуси

Всекитайская ассоциация журналистов подписала соглашение с коллегами из Беларуси

26 апреля 2022 14:45    Просмотров: 26792

Елена Короткова, © News-Asia

Пекин и Минск подписали соглашение «Об обмене делегациями и сотрудничестве в журналистской сфере». По информации БЕЛТА, Белорусский союз журналистов и Всекитайская ассоциация журналистов провели церемонию его подписания в видеоформате.

С белорусской стороны подпись под документом поставил председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, с китайской – исполнительный заместитель председателя Всекитайской ассоциации журналистов Лю Чжэнжун.

Как отмечает БЕЛТА, соглашение заключили «для дальнейшего совершенствования практики обмена делегациями и расширения сотрудничества между журналистскими кругами Республики Беларусь и Китайской Народной Республики, расширения каналов связи между СМИ двух стран, повышения профессиональной квалификации и компетенций журналистов, укрепления взаимопонимания и дружбы между народами». Оно поможет, в частности, организации стажировок белорусских журналистов в Китае и китайских журналистов в Беларуси, обмену опытом.

Так же журналистам двух стран станет проще участвовать в медиафорумах и семинарах, организовывать пресс-туры и интервью.

Фото на превью:www.belta.by

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 марта 2024 14:35

МДС провел вебинар для представителей русскоязычных зарубежных СМИ

К вебинару, организованному Московским Домом соотечественника (МДС), подключились более 20 человек из 15 стран - журналисты, участники клубов «Москва и соотечественники» и SooMedia, Медиашколы для молодых соотечественников, ответственные за интернет-ресурсы КСОРСов, представители организаций соотечественников.

26 августа 2023 07:36

Австралийский премьер Албаниз призывает Китай освободить журналистку Ченг Лэй

Ченг Лэй – гражданка Австралии, работала в китайском медиагиганте CGTN. Ей было официально предъявлено обвинение в «разглашении государственной тайны за рубежом», но никаких дополнительных подробностей предоставлено не было. Уже три года она находится в тюрьме.

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране