четверг, 18 апреля 2024
По улицам Казахстана прогулялись «зомби»

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ОбществоRSS

По улицам Казахстана прогулялись «зомби»

По улицам Казахстана прогулялись «зомби»

27 июня 2011 16:44    Просмотров: 10147

Владимир Конкин, © News-Asia

Международный День борьбы с наркоманией в Алма-Ате отметили «Парадом Зомби».

Инициатором мероприятия выступил Республиканский Центр по борьбе и профилактике СПИД.

Вчера, 26 июня, на Арбате добровольцы, наряженные в «костюмы смерти», вызывая ужас и трепет окружающих, развернули транспаранты: «Меня убили наркотики», «Смерть от наркотиков – бессмысленный конец жизни», «Это твой выбор», «СПИД, гепатит, передоз –  этого ли ты хотел?», «Наркотики – путь во тьму», «Выбрал наркотики? Выбрал смерть». 

Парад Зомби прошествовал по улицам Алма-Аты, шокируя прохожих страшным видом. К удовольствию испуганных очевидцев «зловещие мертвецы» позже сняли с себя черные костюмы и с лозунгом «Мы выбираем жизнь!» выпустили в небо белые шары. 

Акция призвана обратить  внимание, в первую очередь, молодежи.  Как показывает статистика, в частности, данные МВД, 70 % от всех потребителей наркотиков — это молодежь. Если еще 4-5 лет назад 17-16 летние наркоманы были клинической редкостью, то сейчас это практически 30% от всех обратившихся за медицинской помощью наркоманов.

- Цели  акции : максимально шокировать общественность, а, следовательно, привлечь внимание к данной проблеме. Также важна работа и участие подростков, во время этого флешмоба. Они пришли на акцию осознанно, и показали пример неравнодушия к общественным проблемам, - рассказали журналистам организаторы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

прохожие.... 28 июня 2011 12:08

Молодцы Спид-центр!!!!!!!!!!Наконец-то, в городе провели что-то креативное и заставляющее задуматься каждого человека!!!!Побольше таких мероприятий,чтобы люди ,ведущие такой ужасный образ жизни ---ОДУМАЛИСЬ!!!!

Другие новости

10 октября 2020 09:27

В Кыргызстане активизировалась продажа оружия через интернет

Продажа идет через паблики в соцсетях, так как оружейные магазины в стране закрылись незадолго до выборов и последовавших за ними беспорядков. А их владельцы по возможности вывезли товар на склады МВД, чтобы избежать ограблений. Люди не верят в способность и желание властей защитить их

13 августа 2020 06:59

Казахский Алматы снова патрулируют с воздуха

Так полиции проще организовать проведение общего анализа и мониторинга дорожной обстановки города, выявление наиболее загруженных перекрестков для организации ручного регулирования, обследование основных магистралей мегаполиса, изучение и устранение причин и условий пробок

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране