суббота, 20 апреля 2024
Россия наращивает военный контингент на Курильских островах

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ОбществоRSS

Россия наращивает военный контингент на Курильских островах

Россия наращивает военный контингент на Курильских островах

21 февраля 2011 13:55    Просмотров: 13630

Александр Бондаренко, © News-Asia

На островах Курильской гряды, наряду с перевооружением размещенных на них войск, в ближайшие два года для военнослужащих и их семей планируется создать современные и комфортные условия службы и жизни.

Об этом сообщил представителям СМИ Хабаровского края командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко.
- Российская земля должна быть защищена при любых условиях и обстоятельствах. Поэтому на Курильских островах должны быть современные войска, а для жизни людей созданы наилучшие условия проживания, - сказал адмирал.

- Недавно мы были там вместе с министром обороны. И кроме перевооружения было принято решение заняться улучшением инфраструктуры военных гарнизонов. Комфортные условия для дислокации наших войск на островах Курильской гряды мы намерены создать в ближайшие два года, - отметил командующий.

По его словам, в ближайшее время начнется работа по устранению последствий землетрясения 1994 г., когда на Курилах была разрушена часть военных городков.

Сейчас часть земель заброшенных военных городков уже прошла рекультивацию. В 2011 г. по приказу министра обороны будет закуплена современная техника и создан специальный инженерный батальон, который займется рекультивацией всех заброшенных земель военных объектов. По словам командующего, работы начнутся с мая этого года.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 октября 2020 09:27

В Кыргызстане активизировалась продажа оружия через интернет

Продажа идет через паблики в соцсетях, так как оружейные магазины в стране закрылись незадолго до выборов и последовавших за ними беспорядков. А их владельцы по возможности вывезли товар на склады МВД, чтобы избежать ограблений. Люди не верят в способность и желание властей защитить их

13 августа 2020 06:59

Казахский Алматы снова патрулируют с воздуха

Так полиции проще организовать проведение общего анализа и мониторинга дорожной обстановки города, выявление наиболее загруженных перекрестков для организации ручного регулирования, обследование основных магистралей мегаполиса, изучение и устранение причин и условий пробок

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране