суббота, 20 апреля 2024
Кровавый Хэллоуин в Сеуле: В числе погибших – граждане России, Казахстана и Узбекистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Кровавый Хэллоуин в Сеуле: В числе погибших – граждане России, Казахстана и Узбекистана

Кровавый Хэллоуин в Сеуле: В числе погибших – граждане России, Казахстана и Узбекистана

30 октября 2022 08:19    Просмотров: 11582

Алия Садыкова, © News-Asia

Первое за три года празднование Хэллоуина без пандемийных ограничений в южнокорейской столице Сеуле закончилось трагедией. Вечером субботы, 29 октября, в районе Итхэвон, где в разных заведениях проходили праздничные вечеринки, на одной из улиц, ширина которой всего четыре метра, образовалась давка. Началась паника, люди пытались выбраться из толпы, получали ранения, а многие оказались затоптаны заживо. К первой половине воскресенья, 30 октября, The Korea Times со ссылкой на местные экстренные службы, сообщило о 151 погибшем, и о 82 раненых.

Президент Южной Кореи Юн Сук Ель прибыл на место трагедии, и сделал обращение к своим согражданам. Он выразил соболезнования семьям погибших, и пострадавшим, и обещал тщательное расследование того, что произошло.

«Это настоящая трагедия», – подчеркнул он в обращении. – «Трагедия и катастрофа, которых не должно было случиться в самом сердце Сеула».

Юн Сук Ель объявил в Южной Корее общенациональный траур до 5 ноября.

The Korea Times сообщило, что среди погибших есть граждане Ирана, Узбекистана, Китая и Норвегии. По данным других СМИ, в числе погибших и раненых есть подданные и других стран Европы, Центральной Азии, и Китая.

Посольство Узбекистана в Сеуле уже подтвердило гибель одного гражданина республики в Итхэвоне. Посольство России в Южной Корее подтвердило гибель трех россиянок. МИД Китая сообщил о четырех погибших подданных и о двоих раненых, информацию ведомство уточняет – возможно, есть и другие пострадавшие и погибшие граждане Китая. В Казахстане МИД подтвердил, что в числе погибших есть как минимум одна гражданка Казахстана, данные уточняются. Есть ли погибшие и пострадавшие кыргызстанцы, таджикистанцы или граждане Туркменистана – пока не известно. Министерства иностранных дел этих стран еще не сообщали о жертвах и раненых из числа своих подданных, они уточняют информацию по этому поводу.

Фото на превью: pngtree.com

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране