пятница, 29 марта 2024
ОСАГО: ОФОРМЛЕНИЕ ОНЛАЙН

Народный репортер

Напишите нам

Россия / Пресс-центр News-AsiaRSS

ОСАГО: ОФОРМЛЕНИЕ ОНЛАЙН

ОСАГО: ОФОРМЛЕНИЕ ОНЛАЙН

17 мая 2022 07:20    Просмотров: 6821

В современном мире страхование играет важную роль, позволяя существенно снизить риски в самых разнообразных сферах жизни. При этом в некоторых случаях прибегать к приобретению полиса приходится даже не по собственной воле, а в соответствии с рекомендациями государства. Речь идет, например, об ОСАГО. Ценным моментом является то, что решать вопрос в этом направлении сегодня можно даже без лишней траты времени, сил и нервов. Взамен посещения офисов специализированных компаний предлагается оформить страховку на машину онлайн, затратив на это лишь несколько минут. На выручку здесь приходят такие интернет-площадки, как Озон, где собраны соответствующие предложения сразу нескольких аккредитованных организаций.

КАК ВЫБРАТЬ УСЛУГУ СТРАХОВАНИЯ?

Стоит отметить, что в рамках отдельно взятых компаний цены на обязательное страхование автогражданской ответственности могут существенно различаться. Это обусловлено тем, что Центральный Банк РФ открывает достаточно широкий коридор по базовой ставке тарифа. Поэтому следует обращать внимание на данный момент при выборе варианта сотрудничества. Такие страницы, как https://www.ozon.ru/special/osago/, позволяют легко сориентироваться в данном моменте за счет возможности заполнения единой формы для мгновенного расчета показателей по всем компаниям. Пользователь сразу же видит, сколько ему придется заплатить в той или иной организации прилагательно к своему имуществу и прочим индивидуальным параметрам.

ОСОБЕННОСТИ ОСАГО

Данный вид страхования распространяется на все транспортные средства, в том числе и на только что приобретенные. С момента покупки до оформления полиса должно пройти не более десяти дней, после чего за отсутствие документа севшему за руль человеку грозит внушительный штраф.

Стоимость страховки в этом направлении зависит от очень многих составляющих. При расчете цены наряду с базовой ставкой тарифа учитываются следующие коэффициенты:
●    бонус-малус;
●    количества водителей;
●    возраст-стаж;
●    территории;
●    периода использования;
●    мощности;
●    срока страхования.

Получение страховки онлайн занимает несколько минут, при этом необходимо иметь на руках ряд документов. Так, для извлечения важных сведений требуются ПТС, СТС, паспорт владельца машины, водительские удостоверения всех лиц, которые допущены к управлению в конкретном случае. Если страхователем является не хозяин транспортного средства, а кто-то другой, то необходим еще и паспорт РФ этого третьего лица.

При покупке в формате онлайн полис выдается в электронном виде, который имеет ту же силу, что и привычный бумажный. Его всегда можно иметь под рукой на одном из гаджетов. Для собственного спокойствия документ можно вывести и на бумажный носитель. Скорость дистанционного получения страховки объясняется не только отлаженностью всех процедур в интернете, но и мгновенной отправкой ОСАГО на электронную почту покупателя. Получить полис можно буквально по пути из автосалона домой.

Россия    ОСАГО   
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 декабря 2016 14:00

Адахан Мадумаров: «Российские средства печати и информации, российское телевидение отданы на откуп нескольким лицам»

По мнению политика, халатное отношение к информационной безопасности может завести в тупик не только Россию, но и сотрудничающие с ней страны

30 ноября 2016 11:50

Вадим Козюлин: «С точки зрения торговых путей Евразия выглядит пустыней»

По мнению эксперта, для увеличения конкурентоспособности ЕАЭС и других экономических объединений на территории необходима законодательная реформа в пользу бизнеса

Обзоры

 Владимир Банников 

ОЖИДАНИЯ И ОПАСЕНИЯ

Один из самых острых вопросов в республике на сегодня - празднование 100-летия со дня трагических событий 1916 года. Не испортит ли это отношения между КР и РФ?

 Кристина Убайдуллаева 

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Эксперты обсудили перспективы Кыргызской Республики в ЕАЭС

 Владимир Банников 

ПРОПАГАНДА НЕНАВИСТИ

Как противостоять идеологическим атакам?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.