пятница, 29 марта 2024
Автомобили Lada получат "автоматы" в 2012 году

Россия / АвтоRSS

Автомобили Lada снабдят автоматами

07 октября 2010 13:44    Просмотров: 11880

Владимир Банников, © News-Asia

Первые серийные автомобили "Лада" с автоматической трансмиссией появятся на рынке в 2012 году.

Об этом заявил вице-президент по продуктам и программам "АвтоВАЗа" Юг Демаршелье.

Какая модель первой получит "автомат", пока не уточняется. Не исключено, что это будет новый универсал, построенный на базе платформы Renault B0, прототип которого был представлен на Московском автосалоне в августе текущего года. Напомним, что на той же базе созданы модели Renault Logan и Sandero, выпускаемые в Москве, которые в ближайшие месяцы начнут оснащаться автоматической трансмиссией.

Между тем, еще год назад президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров заявил о том, что "автоматы" появятся на "Ладах" уже в 2010 году. Сначала предполагалось использовать японские узлы, устанавливающиеся на модели Renault-Nissan, а с 2012 года "автоматы" планировалось закупать у российской компании KATE, которая самостоятельно разработала этот узел.

Организация производства "автоматов" российской компании KATE ведется на заводе под Калининградом.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

asket 12 ноября 2010 18:26

лучше бы научились делать качественные,комфортабельные и недорогие авто, прежде чем, ставить "автомат".........хехехеххехе

Другие новости

19 января 2023 06:09

С 2024 льготный проезд будет возможен только по Единой социальной карте

На данный момент «Уралочка» уже поддерживает проезд со скидкой по общегражданским тарифам в рамках транспортного приложения.

25 августа 2021 06:56

Для российской армии разработали электромобили «Эра»

Электромобиль «Эра» представили на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Он может применяться для разведки, подвоза медикаментов или иных запасов, рассчитан на сложные условия, кроме того, на электромобиле предусмотрели спецоборудование.