пятница, 29 марта 2024
«Роскосмос» откроет новый центр в Крыму

Россия / ЭкономикаRSS

«Роскосмос» откроет новый центр в Крыму

09 августа 2022 11:41    Просмотров: 6549

Елена Короткова, © News-Asia

Госкорпорация «Роскосмос» будет сотрудничать с крымскими учеными по линии использования данных дистанционного зондирования Земли. Кроме того, на территории республики появится новый центр компетенций по использованию результатов космической деятельности. Об этом стало известно по итогам встречи, на которой «Роскосмос» и совет министров Крыма заключили соглашение о сотрудничестве.

По данным пресс-службы госкорпорации, соглашение подписали заместитель генерального директора по космическим комплексам и системам «Роскосмоса» Михаил Хайлов и постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов

«Соглашением предусмотрено взаимодействие сторон в целях социально-экономического развития Республики Крым, в том числе путем реализации политики импортозамещения, диверсификации производства, использования результатов космической деятельности, развития научного, технического и кадрового потенциала», – пояснили в «Роскосмосе».

Фото на превью: www.roscosmos.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

02 сентября 2023 19:54

На осеннем ВЭФ-2023 в России обсудят альтернативные системы финансов, логистики и образования

Юбилейный форум соберет участников из десятков государств Азии, Африки, Латинской Америки – ученых, политологов и аналитиков, экономистов, философов, бизнесменов. Кроме того, в рамках ВЭФ-2023 пройдет Международная Азиатско-Тихоокеанская конференция по образованию.

11 июля 2023 13:11

В Екатеринбурге предложили провести «Евразийский ИННОПРОМ»

Вопрос запуска новой системы финансирования кооперационных промышленных проектов в Евразийском экономическом союзе стал главным пунктом пятого заседания Совета по промышленной политике стран ЕАЭС, состоявшегося в рамках международной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

Обзоры

 Елена Короткова 

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ

Что принесла России и Кыргызстану восьмая российско-кыргызская межрегиональная конференция в Бишкеке?

 Владимир Банников 

«СЕРЫЙ ИМПОРТ» В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

Ввоз товаров из Китая в обход таможенных пошлин для последующей продажи в других странах ЕАЭС - проблема не только КР и РК, и повод к сотрудничеству для всех стран ЦА

 Екатерина Пантелеева 

ПОПЫТКА № 4

Приобрести киргизскую компанию MegaCom пожелала российская «чайная королева» Елена Нагорная