среда, 24 апреля 2024
На площади Владивостока обстреляли «стеклянный куб» электронного правительства

Россия / ЭкономикаRSS

На площади Владивостока обстреляли «стеклянный куб» электронного правительства

06 сентября 2012 11:57    Просмотров: 8923

Мария Сыченко, © News-Asia

Полиция ищет хулиганов повредивших во Владивостоке, установленный к саммиту АТЭС мобильный офис электронного правительства, сообщили журналистам в УМВД по Приморскому краю.

Мобильный офис электронного правительства в виде двухэтажного стеклянного куба установлен на центральной площади Владивостока для того, чтобы жители города в дни саммита АТЭС ознакомились с федеральным интернет-порталом «Госуслуги». Днем в нем трудятся восемь консультантов, помогающих зарегистрироваться на портале.

- Оперативники просматривают записи с камер видеонаблюдения, а также ведут поиск злоумышленников, - рассказал источник в УМВД по Приморскому краю журналистам РИА «Новости».

Как сообщил представитель приморского филиала компании «Ростелеком», мобильный офис электронного правительства, предположительно повредили из травматики. Разбита одна из стеклянных панелей.

Стоит отметить, что уникальный, не имеющий аналогов в мире стеклянный дом путешествует по крупнейшим городам России в рамках проекта продвижения электронных государственных услуг. Проект призван сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными для каждого жителя страны. Полностью прозрачное здание иллюстрирует главный слоган Единого портала государственных услуг - «Госуслуги прозрачны как никогда».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

26 марта 2024 05:53

«Топливная карта»: почему стоит ждать повышения мировых цен на дизель?

Мировой рынок топлива с 2022 года испытывает серьезное ценовое давление. Разгоревшийся вооруженный конфликт между Россией и Украиной изменил энергетический рынок Европы и перекроил структуру как поставок энергоресурсов в страны Старого Света, так и структуру потребления. И, если европейские потребители после 2022 года сумели в общем изменить ситуацию с зависимостью от природного газа из России (а эта страна обеспечивала до 45 процентов всех поставок на континент) и перейдя на закупку СПГ, то поставки, к примеру, дизельного топлива по-прежнему зависят от Москвы, хоть это и не так очевидно. Дизельное топливо называют «кровью мировой экономики».

02 сентября 2023 19:54

На осеннем ВЭФ-2023 в России обсудят альтернативные системы финансов, логистики и образования

Юбилейный форум соберет участников из десятков государств Азии, Африки, Латинской Америки – ученых, политологов и аналитиков, экономистов, философов, бизнесменов. Кроме того, в рамках ВЭФ-2023 пройдет Международная Азиатско-Тихоокеанская конференция по образованию.

Обзоры

 Елена Короткова 

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ

Что принесла России и Кыргызстану восьмая российско-кыргызская межрегиональная конференция в Бишкеке?

 Владимир Банников 

«СЕРЫЙ ИМПОРТ» В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

Ввоз товаров из Китая в обход таможенных пошлин для последующей продажи в других странах ЕАЭС - проблема не только КР и РК, и повод к сотрудничеству для всех стран ЦА

 Екатерина Пантелеева 

ПОПЫТКА № 4

Приобрести киргизскую компанию MegaCom пожелала российская «чайная королева» Елена Нагорная