четверг, 28 марта 2024
В Зеленодольске открылся пункт бесплатного горячего питания для малоимущих

Россия / ЗдоровьеRSS

В Зеленодольске открылся пункт бесплатного горячего питания для малоимущих

23 сентября 2022 18:30    Просмотров: 5385

Сегодня в Зеленодольске начал работу первый благотворительный пункт, где полноценно и абсолютно бесплатно смогут пообедать малоимущие. Он расположен по адресу ул. Татарстана 15а, недалеко от центрального рынка.

Проект реализуется силами группы компаний «Нэфис», центром реабилитации и адаптации нуждающихся «Приют Человека» и казанской Закабанной мечети. Также  помощь оказывают ряд коммерческих компаний и общественных организаций. Идея создания пунктов бесплатного горячего питания для малоимущих принадлежит депутату ГосДумы России Иреку Богуславскому.

Готовят горячие блюда в одном из кафе города, еду доставляют в пункт питания. Пообедать в павильоне желающие смогут ежедневно с 11:00 до 14:00.

В  церемонии открытия пункта питания приняли участие мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев, представитель Нэфис Косметикс Александр Шульгин, куратор проекта, имам-мухтасиб Вахитовского и Приволжского районов Юсуф Давлетшин, директор центра реабилитации и адаптации нуждающихся «Приют Человека » Азат Гайнутдинов.

Такие пункты бесплатного горячего питания работают в Казани с конца 2020 года. Шесть пунктов ежедневно открыты по адресам:  ул. Гудованцева 6, ул. Фучика 52,  ул. Симонова 3, Липатова 6, ул. Авангардная 58, а также на территории центра «Приют Человека» на ул. Бурхана Шахиди, 26.

В каждый пункт ежедневно поставляется от 150 до 300 порций горячей еды из городских кафе. С начала старта проекта роздано уже больше 600 тыс. порций.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 сентября 2023 10:41

Свердловские хирурги первыми в стране избавили пациента от гигантской аневризмы лапароскопическим методом

Врачи второго хирургического отделения Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали жителя Первоуральска с редкой патологией – гигантской аневризмой селезёночной артерии, разрыв которой мог привести к необратимым последствиям.

01 июля 2022 11:44

Россия сняла все пандемийные ограничения по COVID-19

Отменяются масочный режим, запрет на работу заведений общепита в ночное время и другие ограничения. Но если эпидемситуация ухудшится, их вернут.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи